05.07.2019

K1NEWS.RU. Новости от 05.07.2019

Двенадцать костромичей отправятся на «Территорию смыслов» 2019

 


От форума они ожидают возможности поделиться знаниями о своей деятельности в родном регионе, новых знакомств и знаний.

Фото: Молодёжь Костромской области
Уже сегодня представители Костромской области отправятся на Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория Смыслов». В этом году он пройдёт под девизом «Россия – страна возможностей».   Двенадцать костромичей не только посетят фестиваль, но и представят там свои проекты – сообщает пресс-служба Комитета по делам молодежи Костромской области.

В качестве напутствия будущим форумчанам председатель комитета по делам молодежи Костромской области Нина Лихачева пожелала удачи в представлении проектов и предложила встретиться уже после форума, обсудить результаты и полученный опыт, «в том числе и для того, чтобы наиболее понравившихся, ярких, интересных лекторов форума в будущем пригласить в Кострому -   на встречу с молодежью региона».

Только первая смена форума объединит более тысячи участников со всей страны. Всего «Территорию смыслов» 2019 планирует посетить более шести тысяч человек.

Ребята планируют рассказать на форуме о своей деятельности в федеральном проекте «Твой маршрут – Россия», развивающем молодёжный туризм по России, а также представить проект репетиционной базы, устроенной по принципу «анти-кафе», основной характеристикой которых является оплата проведённого времени.

В этом году форум не только представит новые площадки и направления, но и пройдет на новом месте: в городе Солнечногорск Московской области. А именно на новой площадке АНО «Россия – страна возможностей» - мастерской управления «Сенеж». Организаторы отметили, что площадка полностью готова к проведению форума «Территория смыслов». Построено 55 домиков, четыре лектория, столовая и большая сцена на берегу.

Всего форум «Территория Смыслов» 2019 проведёт шесть тематических смен: «Россия – страна возможностей», «Экосреда – Образование», «Экосреда – Волонтеры», «Экосреда – Политика», «Экосреда – ИТ», «Экосреда – Экология». Форум-2019 начнёт свою работу 5 июля, а завершит только 20 августа. Желающие попасть на одну из 5 будущих смен ещё могут зарегистрироваться и стать участниками одного из главных молодёжных событий лета 2019.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос