04.07.2019

Газета "Костромские ведомости". Новости от 27.06.2019

Клуб «Стяг» — лучший на молодежном военно-спортивном форуме ЦФО

 


Победителем молодежного военно-спортивного форума патриотических клубов и юнармейских отрядов ЦФО стал военно-патриотический клуб «Стяг» гимназии № 1 имени Л. И. Белова города Галича.

В форуме приняли участие 14 команд патриотических клубов из 10 регионов Центрального федерального округа России.

На базе 331-го гвардейского парашютно-десантного Костромского полка собрались более 100 представителей команд патриотических клубов и юнармейских отрядов из Ивановской, Тверской, Орловской, Калужской, Рязанской, Брянской, Тульской, Воронежской и Смоленской областей. Костромскую область представляли 5 команд из Галичского, Межевского, Буйского районов, а также коллективы из Волгореченска и Костромы.  

Победителем молодежного военно-спортивного форума ЦФО стал военно-патриотический клуб «Стяг» гимназии № 1 имени Л. И. Белова города Галича. Второе место заняла команда из средней общеобразовательной школы № 2 города Буя. На третьем месте — команда «Десантник» из города Орла.

В течение четырех дней для участников форума проходили учебно-практические занятия, семинары, лектории, мастер-классы. Ребята расширили знания в области основ безопасности жизнедеятельности и начальной военной подготовки, а также приобрели военно-прикладные умения и навыки, необходимые для поступления в высшие военные  учебные заведения. 

Кроме того, юнармейцы продемонстрировали свои способности в стрельбе, строевых смотрах, силовой подготовке, умении преодолевать полосы препятствий, тактической игре,  теоретических конкурсах, конкурсе командиров, а также в военно-прикладных видах спорта — на комплексе силовых упражнений и в беге с преодолением единой полосы препятствий.

 «Я поздравляю вас с этим замечательным праздником  —  праздником силы, мужества, команды и единства. Все вы получили определенные навыки, но, самое главное, вы нашли новых друзей и товарищей,  научились быть единой командой. Желаю вам и дальше в жизни сохранить этот командный дух, ничего не бояться, смотреть и идти только вперед, любить свою родину и быть настоящими патриотами», — обратился к участникам форума заместитель губернатора Костромской области Александр Фишер. 

В Костромской области форум состоялся в четвертый раз. За это время победителями в общекомандном зачете становились патриотические клубы и юнармейские отряды Тульской, Тамбовской и Костромской областей. 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос