03.07.2019

О Костроме – с благодарностью

Участники молодежного военно-спортивного форума патриотических клубов и юнармейских отрядов ЦФО поделились своими впечатлениями о прошедших состязаниях.


Форум торжественно завершился на прошлой неделе. И стал большим событием для ребят из 10 регионов Центрального федерального округа России - Ивановской, Тверской, Орловской, Калужской, Рязанской, Брянской, Тульской, Воронежской и Смоленской областей. Костромскую область представляли 5 команд из Галичского, Межевского, Буйского районов,  городов Волгореченск и Кострома. Эмоции переполняют до сих пор! Не только победителей – всех участников.  И они уже очень хотят вернуться в Кострому – на очередные состязания. И просто в гости!

Нам удалось связаться с участниками и их наставниками из нескольких регионов. И вот что они рассказали.

«Для нас, как для юнармейцев, попасть на этот форум было очень важно – перенять опыт и знания у сильных команд. Большое спасибо организаторам: атмосфера была особенной!  По сути мы на несколько дней попали в настоящую армию - преодолевали настоящую полосу препятствия, маршировали по настоящему плацу, пробовали армейскую еду. Многие первый раз стреляли из автомата. Очень рады, что все сложилось именно так! И очень хотим вновь приехать в следующем году!» - рассказали участники форума из города Сафоново Смоленской области.


«Организация на высшем уровне!  Участвовали в соревнованиях такого уровня не впервые. И своим результатом довольны – выступили неплохо, но до призового места немного не дотянули. Огромное спасибо костромичам за радушный прием! Город очень красивый! Особенно впечатлил музей-заповедник «Костромская слобода», - поделились впечатлениями представители команды «Альфа» из Рязанской области.


«Участие в форуме для нас – это очень значимый опыт. Глядя на ребят-победителей, понимаем, что нам еще, конечно, надо много работать, чтобы достичь хорошего результата. Будем стараться! И наши победы еще впереди! Кострома, конечно, очень понравилась. Старинный город с уникальной историей», - отметили представители отделения «Наследники Победы» из Калуги. 
 
«Эти соревнования останутся в нашей памяти надолго! Мы заняли второе место. Но для нас это победа! Ведь мы представляем самую обычную школу. И  к этому результату шли в течение нескольких лет. Есть очень хорошие результаты и в личных зачетах.  Рады! Очень рады!», - не скрывают эмоций ребята из команды средней общеобразовательной школы № 2 города Буя Костромской области.
 
«Нельзя сказать, что победа досталась нам легко: мы очень серьезно готовились к этим соревнованиям. Полосу препятствий, к примеру, преодолевали каждый день, изучали теорию, отрабатывали строевой шаг. Но главное, что форум – это всегда новые знакомства и радостные встречи. На этот раз, например, встретились здесь с ребятами, с которыми вместе были во Всероссийском детском центре «Орленок» - на смене «Служу Отечеству», - говорят победители, участники команды военно-патриотического клуба «Стяг» гимназии № 1 имени Л.И. Белова города Галич Костромской области.
 
Впереди – новые достижения и победы, новый опыт и новые знания. Удачи ребятам! И до новых встреч! Они будут! Обязательно!








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос