03.07.2019

Акция «Детям - безопасное лето» прошла в Галиче

Специалистами молодежного центра «Ювента» города Галич и ребятами из трудового отряда, совместно с инспектором ОГИБДД Алексеем  Виноградовым в рамках социальной компании «Безопасная дорога» провели профилактическую акцию «Детям - безопасное лето».


Воспитанникам детских садов №11 и №12 инспектор ОГИБДД рассказал о правилах дорожного движения и как обезопасить себя перед началом движения в автомобиле. Водитель автомобиля, перед тем как начать движение, должен сначала пристегнуться, а потом проверить все ли пассажиры пристегнуты. Если в салоне автомобиля есть дети, то они должны находиться в специальных детских креслах и пристегнуты ремнями безопасности. 
В ходе профилактического мероприятия более 70 воспитанников «стали» участниками дорожного движения и с удовольствием поучаствовали в увлекательной эстафете. А ребята из трудового отряда им в этом помогли. Прежде чем начать движение юный водитель должен был убедиться - пристегнулись ли его «пассажиры» и только после этого тронуться с места. Дети справились со всеми испытаниями и в конце пожелали друг другу безопасной дороги!

Наши малыши – это самые беззащитные участники дорожного движения. Жизнь ребенка бесценна! И с этим согласится каждый водитель.

МУ МЦ «Ювента»








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос