02.07.2019

Молодежный военно - спортивный форум патриотических клубов и юнармейских отрядов Центрального федерального округа

Региональные, мунициальные СМИ о Молодежном военно - спортивном форуме патриотических клубов и юнармейских отрядов ЦФО 


1. Сайт Росмолодежь

Молодежный военно - спортивный форум патриотических клубов и юнармейских отрядов Центрального федерального округа
С 24 по 28 июня 2019 года на территории Костромской области на базе 331-го гвардейского парашютно-десантного Костромского полка пройдет молодежный военно - спортивный форум патриотических клубов и юнармейских отрядов Центрального федерального округа.
Цель форума - формирование у молодых граждан положительной мотивации к военной службе и последующему выбору военной профессии, подготовке к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации.
Программа форума предполагает проведение соревнований по военно-прикладным видам спорта: комплекс силовых упражнений, бег с преодолением единой полосы препятствий, соревнование «Огневой рубеж»; проведение конкурсной программы, которая включает в себя теоретические конкурсы, строевой смотр, конкурс командиров. В рамках форума планируется проведение дискуссионной площадки «Диалоги с Героями»,  методических семинаров для руководителей команд в формате обмена опытом по патриотическому воспитанию молодежи, учебно-практических занятий, мастер-классов, которые позволяют расширить знания подростков за пределами основной программы курса ОБЖ и НВП, приобрести военно-прикладные умения и навыки. В мероприятии принимают участие команды патриотических клубов, объединений и юнармейских отрядов регионов Центрального федерального округа. 

Организатор: Комитет по делам молодежи Костромской области, областное государственное бюджетное учреждение «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Патриот»
Возраст:
14 - 30

2. Сайт Управы района Марфино города Москвы

Молодежный военно-спортивный форум патриотических клубов и Юнармейских отрядов Центрального Федерального округа. Сайт Управы района Марфино города Москвы

3. Портал гос. органов Костромской области

В Костромской области проходит молодежный военно-спортивный форум патриотических клубов и юнармейских отрядов ЦФО

4. ОС Министерства молодежной политики Тульской области

Туляки побывали на молодежном военно-спортивном форуме патриотических клубов в Костроме

С 24 по 28 июня на территории 331-го гвардейского парашютно-десантного Костромского полка прошел молодежный военно-спортивный форум патриотических клубов ЦФО. В мероприятии приняли участие воспитанники военно-патриотических клубов Тульской области.
Форум собрал более 100 представителей команд патриотических клубов и юнармейских отрядов из Ивановской, Тверской, Орловской, Калужской, Рязанской, Брянской, Тульской, Воронежской и Смоленской областей.
В течение четырех дней для участников форума проходили учебно-практические занятия, семинары, лектории, мастер-классы. Ребята получили знания в области основ безопасности жизнедеятельности и начальной военной подготовки, приобрели военно-прикладные умения и навыки, необходимые для поступления в высшие военные учебные заведения.
Как сообщает пресс-служба губернатора, победителем молодежного военно-спортивного форума ЦФО стал военно-патриотический клуб «Стяг» гимназии № 1 имени Л.И. Белова из Галича. На втором месте команда средней школы № 2 г. Буй, третье место завоевала команда «Десантник» из Орла.

5. Газета «Брянский рабочий»

Брянские юнармейцы поборются за лидерство в ЦФО. 
С 24 по 28 июля в г. Кострома на базе 331-го гвардейского парашютно – десантного Костромского полка пройдет молодежный военно - спортивный форум патриотических клубов и юнармейских отрядов Центрального федерального округа.
Брянскую область в данном форуме представит отряд юнармии им. Героя Российской Федерации Олега Викторовича Ермакова. Командам предстоит проявить себя и побороться за призовые места в 11 конкурсах, в том числе стрельба из АК-74, сборка-разборка АК-74, снаряжение магазина, военно-тактическая игра на местности "Тропа разведчика" и другие. Команда Брянской области примет участие благодаря поддержке АО "Брянскавтодор".


6. Костромские ведомости. Новости от 27.06.2019

Клуб «Стяг» — лучший на молодежном военно-спортивном форуме ЦФО
Победителем молодежного военно-спортивного форума патриотических клубов и юнармейских отрядов ЦФО стал военно-патриотический клуб «Стяг» гимназии № 1 имени Л. И. Белова города Галича.
В форуме приняли участие 14 команд патриотических клубов из 10 регионов Центрального федерального округа России.
На базе 331-го гвардейского парашютно-десантного Костромского полка собрались более 100 представителей команд патриотических клубов и юнармейских отрядов из Ивановской, Тверской, Орловской, Калужской, Рязанской, Брянской, Тульской, Воронежской и Смоленской областей. Костромскую область представляли 5 команд из Галичского, Межевского, Буйского районов, а также коллективы из Волгореченска и Костромы.  
Победителем молодежного военно-спортивного форума ЦФО стал военно-патриотический клуб «Стяг» гимназии № 1 имени Л. И. Белова города Галича. Второе место заняла команда из средней общеобразовательной школы № 2 города Буя. На третьем месте — команда «Десантник» из города Орла.
В течение четырех дней для участников форума проходили учебно-практические занятия, семинары, лектории, мастер-классы. Ребята расширили знания в области основ безопасности жизнедеятельности и начальной военной подготовки, а также приобрели военно-прикладные умения и навыки, необходимые для поступления в высшие военные  учебные заведения. 
Кроме того, юнармейцы продемонстрировали свои способности в стрельбе, строевых смотрах, силовой подготовке, умении преодолевать полосы препятствий, тактической игре,  теоретических конкурсах, конкурсе командиров, а также в военно-прикладных видах спорта — на комплексе силовых упражнений и в беге с преодолением единой полосы препятствий.
«Я поздравляю вас с этим замечательным праздником  —       праздником силы, мужества, команды и единства. Все вы получили определенные навыки, но, самое главное, вы нашли новых друзей и товарищей,  научились быть единой командой. Желаю вам и дальше в жизни сохранить этот командный дух, ничего не бояться, смотреть и идти только вперед, любить свою родину и быть настоящими патриотами», — обратился к участникам форума заместитель губернатора Костромской области Александр Фишер. 
В Костромской области форум состоялся в четвертый раз. За это время победителями в общекомандном зачете становились патриотические клубы и юнармейские отряды Тульской, Тамбовской и Костромской областей. 

7. Сайт "Новости Галича" 
Галичские юнармейцы — победители молодежного военно-спортивного форума ЦФО
14 команд патриотических клубов из 10 регионов Центрального федерального округа России приняли участие в молодежном военно-спортивном форуме патриотических клубов и юнармейских отрядов, проходившем в Костромской области.
На базе 331-го гвардейского парашютно-десантного Костромского полка собрались более 100 представителей команд патриотических клубов и юнармейских отрядов из 10 регионов Центрального федерального округа России — Ивановской, Тверской, Орловской, Калужской, Рязанской, Брянской, Тульской, Воронежской и Смоленской областей. Костромскую область представляли 5 команд из Галичского, Межевского, Буйского районов, а также коллективы из Волгореченска и Костромы.  
Победителем молодежного военно-спортивного форума ЦФО стал военно-патриотический клуб «Стяг» гимназии № 1 имени Л.И. Белова города Галич Костромской области. Второе место заняла команда из средней общеобразовательной школы № 2 города Буя. На третьем месте – команда «Десантник» из города Орла.
В течение четырех дней для участников форума проходили учебно-практические занятия, семинары, лектории, мастер-классы. Ребята расширили знания в области основ безопасности жизнедеятельности и начальной военной подготовки, а также приобрели военно-прикладные умения и навыки, необходимые для поступления в высшие военные  учебные заведения. 
Кроме того, юнармейцы продемонстрировали свои способности в стрельбе, строевых смотрах, силовой подготовке, умении преодолевать полосы препятствий, тактической игре,  теоретических конкурсах, конкурсе командиров, а также в военно-прикладных видах спорта – на комплексе силовых упражнений и в беге с преодолением единой полосы препятствий.
«Я поздравляю вас с этим замечательным праздником — праздником силы, мужества, команды и единства. Все вы получили определенные навыки, но, самое главное, вы нашли новых друзей и товарищей, научились быть единой командой. Желаю вам и дальше в жизни сохранить этот командный дух, ничего не бояться, смотреть и идти только вперед, любить свою родину и быть настоящими патриотами», — обратился к участникам форума заместитель губернатора Костромской области Александр Фишер.
В Костромской области форум состоялся в четвертый раз. За это время победителями в общекомандном зачете становились патриотические клубы и юнармейские отряды Тульской, Тамбовской и Костромской областей. 

8. Сайт Новости Костромы от 02.07.2019
«Диалоги с Героями»: герои боевых действий встретились с участниками молодежного военно-спортивного форума. 
В заключительный день молодежного военно-спортивного форума патриотических клубов и юнармейских отрядов Центрального федерального округа в Костроме состоялась встреча будущих защитников Отечества с ветеранами боевых действий в рамках федерального проекта «Диалоги с Героями».
Ребята пообщались с заместителем председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, участником боевых действий в Афганистане Михаилом Козловым, руководителем Костромского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Владимиром Внуковым, ветераном боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе Дмитрием Бодриным.
Гости рассказали о своей службе и полученных наградах. Особое внимание Герои обратили на важность и необходимость патриотического воспитания молодежи.
В свою очередь, юные патриоты задали гостям много вопросов о развитии Российской Армии и ее техническом оснащении, о поступлении в учебные заведения военного профиля.
Многие участники молодежного форума уже решили связать свою жизнь со службой в армии, рассказали информационному порталу СМИ44 в Комитете по делам молодежи Костромской области.

 

Военно-патриотический клуб «Стяг» из Галича стал победителем молодежного военно-спортивного форума ЦФО. ОПГ Галичские известия от 27.06.2019 
В Костромской области проходит молодежный военно-спортивный форум патриотических клубов и юнармейских отрядов ЦФО, ОПГ Галичские известия от 25.06.2019 

Галичане — лучшие в ЦФО. ГПКО ИД «Авангард» от 27.06.2019 

«Стяг» из Галича лучший в ЦФО. ГПКО ИЗ «Ветлужский край от 28.06.2019 

Мы с такими пошли бы в разведку. ОПГ "Сельская новь" от 28.06.2019 

Галичский военно-патриотический клуб «Стяг» победил на молодежном военно-спортивном форуме ЦФО. ОПГ "Вохомская правда" 

Победителем молодежного военно-спортивного форума ЦФО стал военно-патриотический клуб «Стяг» из города Галич. ОПГ "Родной край" от 27.06.2019, 

Клуб из Галича победил в форуме ЦФО. ОПГ "Кологривский край" от 27.06.2019 

В Костромской области подвели итоги молодежного военно-спортивного форума ЦФО, ОПГ "Красное приволжье" от 28.06.2019

Победителем молодежного военно-спортивного форума ЦФО стал военно-патриотический клуб «Стяг» из Галича
ОПГ "Макарьевский вестник" от 27.06.2019 

Галичский «Стяг» — победитель молодежного военно-спортивного форума ЦФО. ОПГ "Нейские вести" от 27.06.2019 

Военно патриотический клуб «Стяг» из Галича победитель молодежного военно- спортивного форума. ОПГ "Островские вести" от 27.06.2019 

В рамках федерального проекта: «Диалоги с Героями». ОПГ "Колос" от 01.07.2019 

«Золото» и «серебро» форума патриотических клубов ЦФО у юнармейцей из Галича и Буя. ОПГ "Колос" от 28.06.2019 

Галичане лучшие в ЦФО. ОПГ "Северный луч" от 27.06.2019 

Стяг» из Галича стал победителем молодежного военно-спортивного форума ЦФО. ОПГ "Парфеньевский вестник" от 28.06.2019 

Победили  юнармейцы из Галича. ОПГ "Районный вестник" от 27.06.2019 

В Костромской области проходит молодежный военно-спортивный форум патриотических клубов и юнармейских отрядов ЦФО. ОПГ "Районный вестник" от 25.06.2019 

Два ведущих места- за костромскими клубами. ОПГ "Призыв" от 27.06.2019, 

Военно-патриотический клуб «Стяг» из Галича стал победителем молодежного военно-спортивного форума ЦФО. ОПГ "Солигаличские вести" от 28.06.2019 

Галичские юнармейцы — победители молодежного военно-спортивного форума ЦФО. ОПГ "Сельская жизнь" от 27.06.2019 

Победителем молодежного военно-спортивного форума ЦФО стал военно-патриотический клуб «Стяг» из Галича. ОПГ "Сусанинская новь" от 28.06.2019 

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос