01.07.2019

История успеха. Ирина Добрынина: С любовью и теплом к детям

В каждом ее начинании -  особый смысл и уважение к окружающим людям. Ирина Добрынина является куратором и координатором районного детского объединения «Славяне»,  в состав которого  входят семь первичных школьных организаций Парфеньевского муниципального района. 


И свою работу воспринимает не просто как работу, а как дружбу, высокую цель и дело всей жизни.

Направлений деятельности у «Славян», а значит, и у Ирины Геннадьевны, несколько. И все они интересны и важны. Есть образовательное направление, призванное прививать детям активную жизненную позицию, развивать лидерские качества, стимулировать стремление к дальнейшему личностному росту. Не менее значимо и спортивно-оздоровительное направление.  

Ирина Добрынина уверена: только здоровый человек может активно жить, достигать успехов в разнообразной деятельности, отдавая свои силы на созидание и решение задач, связанных с творчеством.  

Социальное направление – направление особое. Говорить с ребятами о гуманизме, милосердии, человеколюбии и сострадании зачастую непросто, но необходимо, уверены Ирина Добрынина и ее коллеги. 

В рамках развивающего направления ребята под руководством любимых наставников участвуют в районных, областных, всероссийских конкурсах, акциях, олимпиадах, спортивных соревнованиях; представляют родной район в лагерях актива Костромской области; отправляются на экскурсии по историческим местам малой Родины. Есть также информационное направление – работает пресс-центр детских школьных объединений.

Ирина Добрынина – автор программы дополнительного образования для обучения актива детского общественного объединения «Школа лидерства и инициативы». В 2010 году этот проект вошел в тройку лидеров по итогам областного  профильного  конкурса. В 2012 году Ириной был также разработан проект работы добровольческого отряда «Сохраним храм», который занял 2 место в областном конкурсе «Доброволец года». А в 2013 году проект «С любовью и лаской к пожилому человеку» (разработанный совместно с активистами ветеранской организацией) был удостоен диплома финалиста конкурса ветеранских организаций. В 2018 году проект Ирины Добрыниной «Районное детское общественное объединение «Славяне» стал победитель регионального этапа всероссийского конкурса «Доброволец России – 2018» в номинации «Организатор добровольчества». Она и есть самый настоящий организатор добровольчества. И просто человек с добрым сердцем. 

Спасибо за труд! И дальнейших успехов!








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос