28.06.2019

Костромичи принимают участие во Всероссийском молодежном образовательном Дальневосточном форуме «Восток»

В Приморском крае продолжается Всероссийский молодежный образовательный Дальневосточный форум «Восток».


Костромскую область на форуме представляет Павел Смирнов, помощник директора института гуманитарных наук и социальных технологий по воспитательной работе Костромского государственного университета. 

«Программа форума интересна, насыщенна различными активностями - это утренняя и вечерняя карта дня, где дается загруз на день и проводится рефлексия прожитого дня на форуме, мастер-классы и лаборатории по прокачке необходимых знаний для управления командой, продвижению своей идеи и оценке её в предпринимательском поле, трекшн-митинги, где каждая команда работает над разработкой проектов под кураторством опытного трекера. Проекты, как командные, так и индивидуальные стараются направить в русло окупаемости. Один из основных месседжей форума – «Становитесь предпринимателями, это полезно для развития и личности и страны в целом». Спикеры форума поднимают вопросы включения искусственного интеллекта в жизнь и работу человека. Большой интерес вызвало выступление Марины Жунич, директора по взаимодействию с государственными органами компании «Google Россия» и директора по маркетингу сервисов компании «Яндекс» Андрея Себранта, которые очертили глобальные тренды будущего и дали советы ребятам в дальнейшем развитии. Любопытно было услышать из уст представителей власти региона предложения по трудоустройству на Дальнем Востоке», - делится впечатлениями Павел. 

На форуме проходит образовательная программа, которая включает в себя встречи с гостями форума, панельные дискуссии, мастер-классы, работу с наставниками, лекции и работу 8 проектных лабораторий. 

27 июня, в третий день Всероссийского молодежного образовательного Дальневосточного форума «Восток», стартовал Всероссийский конкурс молодёжных проектов Росмолодежи, который входит в платформу «Россия – страна возможностей». 

Конкурс пройдет по девяти направлениям: студенческие инициативы по развитию студенческих клубов, отрядов, студенческого самоуправления и добровольчества; развитие социальных лифтов, содействие в трудоустройстве и профориентации молодежи; патриотическое воспитание; укрепление семейных ценностей и профилактика негативных проявлений в молодежной среде; межнациональное взаимодействие; спорт; ЗОЖ; туризм и молодежные медиа; инициативы творческой молодежи в различных отраслях знаний. 

У каждого участника есть шанс стать обладателем гранта до 3 млн рублей на реализацию своей инициативы. На данный момент уже подано около 100 заявок, их приём продолжится до 30 июня. 

Организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Полномочное представительство Президента РФ в ДФО, Администрация Приморского края, ФГБУ «Роспредприниматель».

Информационная справка: 

Грантовый конкурс молодежных инициатив Росмолодежи – один из проектов АНО «Россия – страна возможностей», которая была создана по инициативе Президента России Владимира Путина.
АНО «Россия – страна возможностей» развивает одноименную платформу, объединяющую 19 проектов: Грантовый конкурс молодежных инициатив Росмолодежи, конкурс управленцев «Лидеры России», студенческая олимпиада «Я – профессионал», международный конкурс «Мой первый бизнес» и другие.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос