28.06.2019

Награды вручили буевлянам – участникам Дельфийских игр России

Благодарственные письма департамента культуры Костромской области вручили участникам XVIII Дельфийских игр России Олегу Мухачеву и его педагогу Н.В. Румянцевой.


Ученик Детской художественной школы им. Н.П. Якушева, Олег Мухачев не раз становился лауреатом конкурсов различного уровня, в том числе международных. В 2018 году как победитель областного фестиваля-конкурса «Вифлеемская звезда» он был награжден поездкой в Иерусалим на Святую землю.

«Я не ожидал, что мою кандидатуру выдвинут для участия в Дельфийских играх России. Это большое событие для меня и приятная неожиданность», – говорит он. Олег был единственным художником в составе делегации от Костромской области на Играх, которые прошли в г. Ростове-на–Дону.

В рамках Дельфийских игр России прошла XIV Международная конференция. На ней в числе 27 докладчиков выступила Наталия Валерьевна Румянцева, преподаватель ДХШ им. Н.П. Якушева, на тему «Одаренные дети. Путь от первого мазка до Дельфийских игр России». «На конференции обобщила опыт работы педагогов школы, – отметила она. – Рассказала, как мы воспитываем юных художников, как они развиваются, и что нужно сделать для того, чтобы дети попали на Дельфийские игры. Для этого нужен большой багаж участий и побед на конкурсах, фестивалях».

«Наверно, привык все успевать с детства, – говорит он. – Нагрузка всегда была большой. Из школы шел в ДХШ, затем на тренировки. Сейчас, хотя я и завершил учебу в ДХШ с отличием, рисовать не брошу, но продолжать учебу по этому направлению не планирую. Мой отец служит в полиции, старший брат получил военное образование, хочу пойти по их стопам.

Большое спасибо учителям Детской художественной школы – моему педагогу Н.В. Румянцевой; Л.В. Кучанской, директору ДХШ; А.А.Уваровой. Отдельная благодарность Светлане Васильевне Мухачевой, моей тете, которая когда-то привела меня в ДХШ. И, конечно, спасибо моим родителям за поддержку».

А. Юрьева

Информация с сайта редакции газеты «Буйская правда» 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос