28.06.2019

День памяти и скорби в поселке Чистые Боры

Накануне Дня памяти и скорби специалисты центра молодежных инициатив «Форвард» г.п.п. Чистые Боры Буйского муниципального района провели патриотический час «Великие полководцы».


Ребят познакомили с героическим прошлым Отечества. Многовековая история страны насчитывает множество великих полководцев. Ребята вспомнили о самых известных из них – это Александр Невский, Александр Суворов, Михаил Кутузов и другие. Более подробно специалисты остановились на повествовании о выдающихся военачальниках Великой Отечественной войны - Георгии Жукове и Константине Рокоссовском, их вкладе в победу над фашисткой Германией. Рассказ сопровождался показом выставки портретов полководцев, заранее оформленной волонтерами. Во время беседы ребята показывали свои знания об этих великих людях, тем самым давая понять, что в наше время подростки и дети хорошо осведомлены об истории нашей страны. Организаторы мероприятия надеются, что ребята и дальше будут помнить и пополнять знания об истории нашей страны.

22 июня по всей России прошла торжественная акция «Свеча памяти». Волонтеры добровольческого объединения «Прометей» не остались в стороне и приняли участие в акции. В ночь с 21 на 22 июня  волонтеры и жители поселка Чистые Боры зажгли на своих окнах свечи, а многие вышли со свечами на свои балконы в память о тех, кто отдал свою жизнь, защищая Родину… О тех, кто умер от мучений и пыток в фашистских лагерях, кто сгорел в газовых камерах и взорвался на снарядах… кто бросался под танки и своим телом защищал от обстрела детей и стариков…. 

Спасибо всем, кто не остался равнодушным и принял участие в этой акции.

Директор ЦМИ «Форвард» 
А.Сумкина








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос