26.06.2019

С 27 по 30 июня в Костроме пройдет ХХ международный ювелирный фестиваль «Золотое кольцо России»

В Костромской области пройдет ХХ международный фестиваль «Золотое кольцо России». По поручению губернатора Костромской области Сергея Ситникова организаторы изменили концепцию мероприятия. Теперь это не просто отраслевое событие, в рамках фестиваля состоятся мероприятия, которые будут интересны как для профессионалов-участников, так и для гостей - любителей ювелирного искусства.


Впервые фестиваль пройдет в самом центре ювелирной столицы – на Сусанинской площади. Здесь развернется международная оптово-розничная выставка-продажа драгоценных изделий, традиционно объединяющая представителей ювелирной отрасли от Якутии до Калининграда, от Санкт-Петербурга до Махачкалы, а также зарубежных компаний.

В ходе фестиваля профессионалы смогут обсудить насущные вопросы развития отрасли с представителями федеральных министерств и ведомств на международной ювелирной конференции «Современные требования регулирования ювелирной отрасли». В повестке - вопросы нормативно-правового регулирования отрасли, налогообложения, маркировки и развития государственной интегрированной системы в сфере контроля за оборотом драгоценных металлов, драгоценных камней и изделий из них.

С приветственным словом к участникам конференции обратятся  представители Минфина и Минпромторга России, а также  представитель Международной профессиональной ювелирной выставки VICENZAORO в Италии Алессандро Скальвини.

Также в день открытия фестиваля 27 июня на главной сцене в центре Костромы выступит духовой оркестр, академический камерный хор и солисты  Государственной филармонии Костромской области.

На все четыре дня работы ювелирного фестиваля предусмотрена  культурная программа с выступлением театральных, танцевальных, хоровых и музыкальных коллективов Костромы, Ярославля и Суздаля, а также мастер-классы по техникам создания драгоценных изделий.  

Подробнее с программой фестиваля можно познакомиться здесь.  
     
Пресс-служба губернатора Костромской области

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос