30.11.2011

Решаем конфликты улыбкой

30 ноября в Лесомеханическом колледже города Костромы главный специалист отдела профилактики Сергей Жиленков провел занятие со студентами III курса на тему «Гендерные различия как причина конфликтов».
Чем отличаются мужчины от женщин известно всем, пожалуй, с детского садика, но это лишь физиологические отличия. Главное различие состоит в том, что по-разному устроен головной мозг мужчины и женщины. Студенты узнали, что мужчины «очень хорошо» различают основные цвета (красный, синий и т.д.), а женщины оттенки. У мужчин тоннельное зрение. Они видят то, что видят перед собой. У женщин же, наоборот, зрение периферийное. Об этих и многих других различиях в психологии мужчин и женщин узнали ребята во время занятия. Стали задумываться о своем поведении в конфликтных ситуациях между полами.

Занятие прошло на высоком эмоциональном подъеме, ведь каждый бывал в ситуации, когда любимая девушка (или юноша) раздражалась по пустякам, а проблемы и вовсе не было. Теперь, когда завеса гендерных различий приоткрыта, все раздражения вызывают только улыбку.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос