26.06.2019

Сайт "Росмолодежь". Новости от 24.06.2019

Сайт "Росмолодежь" о молодлежи и молодежной политике в Костромской области


Активисты общественных движений Костромской области приняли участие в проведении Дня памяти и скорби в Москве
22 июня в День памяти и скорби по всей стране тысячи человек почтили павших в Великой Отечественной войне и зажгли свечи в память о своих героях, о тех людях, которые ценою своей жизни спасли весь мир от фашистских захватчиков.
Представители регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», Костромского регионального отделения «Поисковое движение России» и других общественных организаций и объединений Костромской области приняли участие в проведении мероприятий, посвященных Дню памяти и скорби в городе Москве. 
«Перед началом акции мы посетили центральный музей Великой Отечественной войны, с большим интересом рассмотрели экспозиции и инсталляции. Представители центрального штаба ВОД «Волонтёры Победы» провели для нашей группы тренинг, а так же показали на практике формат проведения онлайн-викторины, который показался мне довольно необычным. Благодарю руководителей движения Волонтёры Победы за то, что мне представилась возможность стать частью знаменательного события. Для меня подобные мероприятия очень важны. Я по праву горжусь ветеранами Великой Отечественной войны и всеми теми, кто причастен к Великой Победе. Спасибо ветеранам за мирное небо над головой», – рассказала Вероника Москаленко, активистка регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Костромской области.


Татьяна Бронзелева – современный и активный учитель!
В преддверии празднования Дня молодежи России рассказываем о Татьяне Бронзелевой, молодом специалисте, учителе начальных классов «Средней общеобразовательной школы №2» городского округа город Нея и Нейский район. 
Татьяну отличают любовь к детям, трудолюбие, преданность любимому делу, энергичность, терпение и настойчивость, чувство юмора, богатая фантазия и оптимизм. Как говорят ее знакомые: «Такими качествами должен обладать настоящий учитель.  Татьяна Бронзелева на своем месте!» 
Костромской государственный университет она окончила с отличием и пришла работать в нейскую школу. Молодая учительница благодаря своему таланту, душевной теплоте, внешнему обаянию, чуткости, терпению и неиссякаемой энергии смогла завоевать детские сердца. Ее уроки всегда интересны, продуманы до мелочей, четко распланированы. Учитель уделяет много внимания развитию речи и мышления учащихся, а также формированию навыков творческой работы. Дети, обучающиеся у Татьяны Бронзелевой в течение года работали над исследовательскими проектами и добились отличных результатов. Ученики стали призерами в районном конкурсе исследовательских работ и творческих проектов.
Во внеклассной воспитательной работе молодая учительница опирается на инициативу и творчества самих учащихся. Ведет танцевальный кружок «Азбука танца». Педагог формирует и развивает духовно-нравственное мышление ребят. 
Татьяна увлекается спортом. Она является участником школьной команды учителей по волейболу и стрельбе. В прошлом году сдала нормативы ГТО на значок II степени. Татьяна Сергеевна поет в хоре «Рябинушка» Еленского сельского поселения. 
В региональном конкурсе среди молодых педагогов «А ну-ка, девушки!», Татьяна одержала победу. Награждена премией «Молодое лицо города» в номинации «Молодой профессионал». 
Качества лидера и человека, который стремится вперед, всегда отличали молодого специалиста. 


В Костроме подвели итоги «Диктанта Победы»
В общей сложности в очной и заочной форме участие в акции «Диктант Победы» приняли более 150 тысяч человек в России и еще в 23 странах мира. 
В Костроме «Диктант Победы» писали около 300 человек. В том числе ветеран Великой Отечественной войны Станислав Борисов. Он стал почетным гостем мероприятия в региональном отделении партии в Костроме, где, как и по всей стране чествовали активных участников «Диктанта Победы». 
Наибольшие баллы в Костромской области получили член президиума регионального политсовета партии, член Совета Федерации Михаил Козлов, учитель истории и обществознания школы №1 г. Костромы Татьяна Соколова и студент 3 курса специальности «История» Костромского государственного университета Владислав Широбоков. 
«Очень важно сохранить память о трагических событиях Войны. Я благодарю всех участников, победителей и организаторов «Диктанта Победы». Такие мероприятия помогают людям помнить историю своей страны», – отметил ветеран Великой Отечественной войны Станислав Борисов. 
«В «Диктанте Победы» не может быть выигравших или проигравших. Все, кто решил проверить свои знания, кто после прохождения теста перечитал учебник или заглянул в Интернет – уже победили. Сохранить историческую память, правду о трагических страницах в жизни нашей страны – основная задача данной акции. Это позволит не допустить повторения тех страшных событий. Об этом особенно актуально сказать в День памяти и скорби», – прокомментировал секретарь регионального отделения «Единой России» Алексей Анохин, передавший победителям дипломы и книги об истории Великой Отечественной войны от организаторов акции.
Отдельные слова благодарности на мероприятии были адресованы Волонтерам Победы, молодогвардейцам, представителям поискового движения и всем, кто оказал помощь в организации и проведении «Диктанта Победы» в Костромской области. 

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос