25.06.2019

В Костромской области проходит молодежный военно-спортивный форум патриотических клубов и юнармейских отрядов ЦФО

Более 100 представителей команд патриотических клубов и юнармейских отрядов из 10 регионов Центрального федерального округа России принимают участие в молодежном военно-спортивном форуме, который открылся в Костроме на базе 331-го гвардейского парашютно-десантного Костромского полка.

 


Для участия в молодежном военно-спортивном форуме патриотических клубов и юнармейских отрядов ЦФО в Кострому прибыли 9 команд из Ивановской, Тверской, Орловской, Калужской, Рязанской, Брянской, Тульской, Воронежской и Смоленской областей. Костромскую область представляют 5 команд из Галичского, Межевского, Буйского районов, а также коллективы из Волгореченска и Костромы.  

«Костромской край богат традициями в сфере военно-патриотического воспитания. За дни форума вы погрузитесь в настоящую армейскую жизнь, покажите свои навыки, знания и умения. Я желаю вам успехов, новых достижений и побед»,- приветствовала участников форума заместитель председателя комитета по делам молодежи Костромской области Христина Виноградова.   

В образовательную программу для ребят входят учебно-практические занятия, семинары, лектории, мастер-классы. Программа позволит расширить знания молодых патриотов в области основ безопасности жизнедеятельности и начальной военной подготовки, приобрести военно-прикладные умения и навыки, необходимые для поступления в высшие военные  учебные заведения. 

Кроме того, юнармейцам предстоит продемонстрировать свои физические способности в военно-прикладных видах спорта – на комплексе силовых упражнений и в беге с преодолением единой полосы препятствий. Участников также ждут соревнования по стрельбе, конкурс на знание истории Отечества, строевые смотры, силовая подготовка, преодоление полосы препятствий, тактическая игра,  теоретические конкурсы, строевой смотр и конкурс командиров.  Руководители команд смогут обменяться опытом по патриотическому воспитанию молодежи в  ходе дискуссионной площадки «Диалог на равных».

Форум проводится при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Игоря Щёголева.

В Костромской области форум проходит в четвертый раз. За это время победителями в общекомандном зачете становились патриотические клубы и юнармейские отряды Тульской, Тамбовской и Костромской областей. 
     
Пресс-служба губернатора Костромской области 
     








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос