25.06.2019

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 24.06.2019

Молодые костромичи встретились с известными деятелями искусства на форуме «Таврида 5.0»


С 20 по 26 июня в рамках Всероссийского молодежного образовательного  форума «Таврида 5.0» в Крыму работает смена «Год театра», которая объединила 400 актеров, режиссеров, писателей, драматургов и продюсеров, а также молодых представителей театральной индустрии в возрасте от 18 до 35 лет из разных регионов Российской Федерации.

Костромскую область на форуме представляют два молодых педагога! Станислав Аманов, организатор и активный участник молодежных проектов региона и Екатерина Шелоухова, учитель начальных классов общеобразовательного лицея № 17 города Костромы. 

В открытии смены приняли участие вице-премьер РФ Ольга Голодец и министр культуры России Владимир Мединский.

В день открытия состоялась мотивационная сессия «Россия – страна возможностей» с участием членов оргкомитета по проведению Года Театра в РФ, а также музыкантов, блоггеров, архитекторов, режиссеров и актеров, в том числе ректора Академии балета им. Вагановой Николая Цискаридзе.

На форуме организованы образовательные сессии и практическая работа в творческих школах партнерских организаций. В их числе: МХАТ имени Горького, театральная школа Олега Табакова, малый театр, школа-студия МХАТ, мастерская Петра Фоменко, академия кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова, издательская группа «Эксмо-АСТ», компания «ЛитРес» и Фонд развития культуры и современного искусства «Территория».
Сейчас участники посещают образовательные площадки, где спикерами выступают известные деятели культуры.

Станислав Аманов делится впечатлениями: «Если на форуме собираются творческие люди со всей страны – то в этой творческой субстанции рождается самые эффективные идеи, которые, как я надеюсь, сделают мир лучше».








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос