25.06.2019

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 21.06.2019

Всероссийская военно-патриотическая акция «Горсть памяти» в Костромской области


21 июня на Костромском кладбище в рамках Всероссийской военно-патриотической акции «Горсть памяти» в торжественной обстановке земля, собранная с мест воинских захоронений города Костромы, была помещена в специальные контейнеры – «Солдатские кисеты», которые 22 июня в 12:00 будут переданы в военный комиссариат Костромской области.

После передачи военному комиссару Костромской области «Солдатские кисеты» будут доставлены в военно-патриотический парк Вооруженных Сил Российской Федерации «ПАТРИОТ», где с воинскими почестями их поместят в гильзы артиллерийских снарядов и установят в историко-мемориальном комплексе Главного Храма Вооруженных Сил Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие Сергей Шиянов – директор Областного государственного бюджетного учреждения «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Патриот» и Ирина Любимова – руководитель поискового отряда «Харон» города Костромы. 

В рамках подготовки к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов Министерство обороны Российской Федерации выступило с инициативой проведения Всероссийской военно-патриотической акции «Горсть Памяти». В ходе акции, которая длилась до 22 июня, с мест захоронений советских воинов в нашей стране и за рубежом берутся фрагменты земли, которые помещаются в специальные контейнеры – «солдатские кисеты». Их закладывают в гильзы артиллерийских снарядов, которые затем с воинскими почестями будут установлены на территории вокруг Главного Храма Вооруженных сил России, строящегося в парке «Патриот» в Подмосковье, который будет открыт к 75-летию Великой Победы, в 2020 году. 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос