25.06.2019

История успеха. Елена Дудина: «Моя профессия – лучшая»!

Елена Дудина – молодой и успешный учитель. Но главное, любимый наставник для мальчишек и девчонок из Кужбальской школы Нейского района Костромской области. Ее «История успеха» - это история достижений ее учеников и маленькие победы на собственном - непростом, но увлекательном  - профессиональном пути.


Елене 22 года. Она родилась и выросла в селе Заингирь Нейского района. Окончила Кужбальскую среднюю школу. «Еще учась в школе, очень хотела стать учителем, как и моя мама. Поэтому поступила в Костромской государственный университет имени  Некрасова - в институт физико-математических и естественных наук по направлению физика. Учеба мне очень нравилась, давалась легко, но я стала задаваться вопросом: «Действительно ли я могу работать учителем?», - вспоминает Елена.

Практика подтвердила: может! И очень успешно! Окончив второй курс, она перевелась на индивидуальный план обучения и приехала работать в родную Кужбальскую школу учителем физики. Совмещать работу и учебу  (тем более на таком расстоянии) было непросто.  Но Елена изо всех сил старалась все успевать. Потому что соприкоснувшись с профессией напрямую, окончательно осознала: работа с детьми – самая лучшая работа в мире.

Два года пролетели быстро. Елена сдала государственные экзамены, защитила диплом бакалавра и снова поступила на свой факультет в магистратуру. Осталась работать в Кужбальской школе, преподает математику и физику. Стаж работы уже три года.

Сегодня она учитель первой квалификационной  категории. Помимо Кужбальской школы, работает также  в средней общеобразовательной школе  №1 города Неи -  ведет уроки физики в 7-8 классах. Подготовленные Еленой выпускники ежегодно и  успешно сдают экзамен по физике.

В этом году  Елена участвовала в областном конкурсе «Учитель года» в номинации «Молодой специалист». Приобрела огромный опыт и много новых знакомств.

«Считаю, что профессия учителя самая нужная, самая творческая и самая лучшая, ведь мы никогда не расстаемся с детством», - говорит Елена. И продолжает работать. В том числе и над собой. 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос