24.06.2019

Костромичи отмечены правительственными наградами на «Бенефисе «Школы безопасности»

21 июня 2019 года в концертном зале Московского государственного областного университета   состоялся грандиозный праздник «Бенефис «Школы безопасности» в честь 25-летия Всероссийского детско-юношеского общественного движения   «Школа безопасности».


В мероприятии приняли участие руководители государственных и общественных структур, ведомств и организаций, ветераны движения, стоявшие у истоков его становления и развития, лидеры движения и прогрессивная молодежь. Среди гостей - заместитель директора Департамента гражданской обороны и защиты населения МЧС России Василий Жуков, заместитель начальника Управления гражданской обороны и защиты населения ГУ МЧС России по г.Москва Денис Шикин, председатель Высшего Совета РОССОЮЗСПАСа Сергей Щетинин, заслуженные спасатели России Игорь Томчук и Виктор Гавриленко, Президент военно-патриотического центра «Вымпел» Святослав Омельченко, Президент Федерации пожарно-спасательного спорта среди военнослужащих Владимир Метушевский, генеральный партнер мероприятия, руководитель военно-патриотического направления РДШ Евгений Носиков и другие. 

На торжества приехали лучшие юные участники Движения и их выдающиеся наставники: из Костромской, Ленинградской, Новосибирской, Тамбовской, Челябинской, Московской областей, Пермского края, Башкортостана, Еврейской автономной области, Республики Крым и  не только.

Для гостей в день юбилея была подготовлена раус- и концертная программы. Каждый смог увидеть и лично оценить лучшие работы художественно-изобразительного и декоративно-прикладного творчества, принять участие в конкурсах для детей и молодежи. Праздник украсили выставочные экспозиции, которые рассказали о «Школе безопасности» и организациях, взаимодействующих с Движением. А еще в этот день ребята познакомились со столицей нашей родины. Для них организовали автобусную и пешеходную экскурсии по центру Москвы.

Главным событием праздника стало вручение заслуженных ведомственных наград от МЧС России и общественных наград Российского союза спасателей, специально созданных к юбилею: медаль «25 лет движению «Школа безопасности», почетные знаки «Отличник» и «Лидер» движения «Школа безопасности». 

МЧС России медалями «За пропаганду спасательного дела» наградило лидеров движения «Школа безопасности». На сцену пригласили пятерых, но наград значительно больше. Те, кто в день торжества не смог прибыть за наградами на сам Бенефис, смогут их получить и на Форуме лидеров «Школы безопасности» в августе в г. Ижевске и на других торжественных мероприятиях. А сейчас чествовали Васильеву Наталью из Костромской области, Грознова Романа (Владимирская область), Опалева Василия Из Брянска, Пацая Дмитрия  (Новосибирская область) и Артура Шмидта из г.Москвы. 

Почетной грамотой Министра по делам Гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий наградили представителя от Костромской области Болотову Марию.

За особый вклад во взаимодействие и в честь юбилея медали «25 лет движению «Школа безопасности» удостоены Светлана Збродова, председатель Костромского регионального отделения, координатор Центрального Федерального округа и Елена Васильева, лидер движения в Костромской области «Школа безопасности».

В честь 25-летия движения «Школа Безопасности» Почетным знаком «Лидер движения Школа Безопасности» среди добровольцев отмечена Полина Васильева.

Движение «Школа безопасности» развивается! Участники приобретают новые знания и компетенции. Впереди много работы! Но мы вместе и вместе мы – сила!








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос