24.06.2019

«Память бессмертна». Патриотическая акция в Красном-на-Волге

Ежегодно 22 июня в 4:00 специалисты молодежного центра «Волга» и активисты проводят молодежную патриотическую акцию «Дорога Памяти». Участники акции проходят той дорогой, по которой красноселы уходили на войну, чтобы вспомнить тех, кто бился с врагом на фронте, кто без сна и отдыха трудился в тылу. 


В акции приняли участие молодежь, волонтеры, представители общественных организаций, жители поселка. 
Участники акции возложили цветы к памятнику Неизвестному солдату, у обелиска учителям и ученикам Красносельской средней школы, вспомнили поименно молодых учителей, ушедших на фронт. И, как дань памяти нашим землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, возложили цветы. 

Акция продолжилась на берегу реки Волга, где и по сей день находится переправа. В годы Великой Отечественной войны с этого места на пароходе отправлялись солдаты в Ярославль, на пересылочный пункт, где их распределяли и отправляли на фронт. 
На берегу реки участники выложили цифру «22» из зажженных свечей, ведь в памяти человеческой 22 июня 1941 года осталось не просто как роковая дата, но и как рубеж, начало отсчета долгих 1418 дней и ночей Великой Отечественной войны. 

В ходе акции волонтеры молодежного центра напомнили всем собравшимся о подвигах наших земляков, уроженцах Красносельского района, Героях Советского Союза: Сыромятникове Борисе Павловиче, Кулейкине Павле Ивановиче, Богомолове Сергее Александровиче, Зеленове Николае Андриановиче. 

Минутой молчания почтили память тех, кто отдал свои жизни в борьбе за мир и счастье на земле, за нашу жизнь, спустили цветы на воду, как символ памяти и скорби. 

Продолжилась акция у костра, участники исполнили песни военных лет. 

Затем волонтеры организовали акцию «Красноселы Герои Советского Союза», в ходе которой провели мастер – класс по изготовлению «солдатского треугольника» .

Вечно будет жить память о тех , кто отстаивал нашу страну , наши города, села, кто погиб, защищая вечный огонь жизни.

МУ «Молодежный центр «Волга» 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос