21.06.2019

Мантуровцы приняли участие во Всероссийской акции «Горсть памяти»

В целях увековечения памяти погибших при защите Отечества на территории городского округа город Мантурово 20 июня прошла Всероссийская военно-патриотическая акция «Горсть памяти».


С братской могилы, где покоятся 7 воинов, умерших от ран и болезней в военном госпитале, в торжественной обстановке произведён забор земли и помещен в специальный контейнер – «солдатский кисет». 22 июня по решению Министерства обороны РФ он будет передан в историко-мемориальный комплекс главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации.

На митинге выступили заместитель главы администрации г.о.г. Мантурово по социальным вопросам Елена Лебедева, временно исполняющий обязанности военного комиссара Владимир Вакуров, председатель Мантуровской  районной общественной организации ветеранов Татьяна  Рачкова. 

В митинге приняли участие представители органов местного самоуправления, общественных организаций, ветераны, молодежь города. У памятника погибшим Почетный караул на Посту № 1 несли юнармейцы.
Минутой молчания участники митинга почтили  память тех, кто отдал свои жизни в борьбе за мир и счастье на Земле, и  возложили цветы к братской могиле.

 

Информация по материалам сайта администрации г.о.г. Мантурово

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос