20.06.2019

Сделай добро и оно вернётся к тебе!

Сегодня волонтерство в России – это активно развивающееся движение, которое имеет большую перспективу и поддержку со стороны государства.

 


В Октябрьском районе Костромской области на базе МУ «Молодежный центр» создано молодежное добровольческое движение, состоящее в основном из подростков, учащихся Боговаровской школы. В основе данного движения лежит старый как мир принцип: «Сделай добро и оно вернется к тебе!».

Весь год ребята принимали активное участие в различных мероприятиях – акциях, встречах, митингах, трудовых делах. Были первыми в благоустройстве родного села. Оказывали помощь пожилым и одиноким. Для жителей села разносили «письма счастья», в которых желали благополучия и призывали к добрым поступкам. На День Победы мастерили своими руками Георгиевские броши для ветеранов, делали для них поздравительные открытки, в поздравительной речи выражали искреннюю благодарность за подвиг в годы Великой Отечественной войны. Много было совершено и других дел при организации и проведении массовых мероприятий к праздничным датам.

И в конце учебного года активисты были отмечены Благодарственными письма от «Молодежного центра». Потом ребята долго общались за чашкой ароматного чая, делясь своими впечатлениями о проделанных делах и намечая новые.

 

Информация с сайта редакции газеты «Колос» 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос