18.06.2019

Молодежь Костромы примет участие в патриотических акциях, посвященных Дню памяти и скорби

В преддверии Дня памяти и скорби 20 июня в 15:00 в Костроме пройдет акция «Ромашка Победы».


Она  посвящена костромичам разных национальностей, участникам Великой Отечественной войны.  В рамках акции будут представлены материалы из семейных архивов костромичей – фотографии, фронтовые письма, рассказывающие трогательные истории о любви и создании семьи в годы войны. 

Живые истории и письма из семейных архивов представят бойцы поисковых отрядов «Харон» и «Память», а так же участники некоммерческой организации «Дом дружбы – Единство народов России» и Костромской региональной общественной организации «Молдавская община».

Акция пройдет в рамках соглашения о реализации проекта «Школа поисковика: наше будущее, обретенное в прошлом» регионального отделения «Российского военно-исторического общества» и Молодежного комплекса «Пале» на территории Мелочных рядов (здание Костромской областной общественной краеведческой организации «Костромская старина»).

А 22 июня в 04:00 у мемориала «Вечный огонь» пройдет молодежная патриотическая акция «Свеча Памяти». В акции примут участие представители молодежных и общественных организаций, патриотических клубов и объединений. Ребята зажгут свечи и выложат из них слово «Помним», возложат живые цветы. К участию в акции приглашаются все желающие.


Информация по материалам пресс-службы Администрации города Костромы








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

25.03.2020
Продолжается прием заявок на все смены форума «Территория смыслов», организатором которого является Федеральное агентство по делам молодежи. Форум «Территория смыслов» — это крупнейшая образовательная площадка России, которая ежегодно собирает порядка 6000 молодых профессионалов со всей России из самых разных отраслей деятельности.  








Опрос

Опрос