14.06.2019

Молодежь Костромской области приглашают на Летнюю школу правового просвещения в Москве

С 15 по 21 июля 2019 года в Москве пройдет Летняя школа правового просвещения для лучших участников правопросветительского проекта «Школа правозащитников: учиться и действовать». 
 


Школа пройдёт на площадках гостиницы «Космос», Аппарата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, Музея космонавтики и Музея истории ГУЛАГа.

Цель школы — формирование Корпуса правовых волонтёров для реализации в регионах России лучших правопросветительских практик и программ, созданных участниками проекта.

Школа проводится в цифровом формате на портале проекта «Школа правозащитников» и очном формате в Москве. Для участия в Москву (в очном формате) будут приглашены 45 лучших участников из регионов России. Количество участников дистанционного формата не ограничено.

Участники Летней школы правового просвещения получат удостоверения участника движения Корпуса правовых волонтёров.

Какие достижения участников учитываются при отборе кандидатов на Летнюю школу правового просвещения?

Результат кандидата по правопросветительской программе «Время учиться» (10 баллов). Срок проведения до 17 июня 2019 года; результат кандидата по правопросветительской программе «Время действовать» (10 баллов). Срок проведения до 17 июня 2019 года; видео-интервью участника «Я и правовое просвещение» об участнике и его вкладе в развитие системы правового просвещения России (20 баллов). Срок представления до 17 июня 2019 года; совместный конкурс творческих работ «Моё идеальное государство» компании «Гарант» и проекта «Школа правозащитников» (5 баллов); конкурс идей, форматов, проектных концепций и технологий правового просвещения (30 баллов). Срок проведения до 17 июня 2019 года; портфолио участника на цифровом портале правопросветительского проекта «Школа правозащитников: учиться и действовать» (25 баллов).

Кто примет участие в очной Летней школе правового просвещения?

Для участия будет проводиться поэтапный отбор. В первом этапе будут отобраны кандидаты, занявшие первые места в первых по рейтинговой таблице указанных событий субъектах Российской Федерации. При наличии свободных мест приглашаются участники, занявшие первые места из следующих субъектов Российской Федерации. При остатке мест приглашаются участники, занявшие вторые места в регионах России. Кандидаты из города федерального значения Москвы принимают участие в отдельном конкурсе по замещению 5 мест. Таким образом, общее количество участников составит 50 человек, где 45 человек — представители регионов России и 5 человек — представители города Москвы.

Необходимо представить Рекомендательное письмо от образовательной, добровольческой или иной общественной организации, государственного органа, отражающий вклад участника в развитие системы правового просвещения в районе, регионе, стране, либо соответствующее портфолио на портале проекта, отражающее вклад участника с приложением сертификатов, дипломов, справок и других подтверждающие документы.

Возраст кандидата от 16 лет до 21 года. Участие кандидатов младше 16 лет возможно при сопровождающем, который прибывает, проживает и убывает из Москвы за счет собственных средств.

Расходы на участие в мероприятиях (дорожные расходы (авиа- и ж/д сообщение), питание, проживание, просветительская и экскурсионная программы), проводимых в Москве, для приглашенных кандидатов несет проектный офис правового просвещения Российского нового университета за счет собственных средств и средств Фонда президентских грантов.

Участники, приглашенные на финал игровой платформы «Правовые волонтёры» в отборе на Летнюю школу правового просвещения не участвуют, так как правопросветительские компетенции у таких участников уже сформированы в рамках образовательной программы финала.

Все подробности на сайте проекта https://hrdschool.ru/ 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос