10.06.2019

Информационный портал Главное управление МЧС России по Костромской области. Новости от 09.06.2019

В Костромской области продолжается акция "Моё безопасное лето" 
 


Дети часто пренебрегают своей безопасностью из за не знания и не понимая того, к чему могут привести их действия.  Задача спасателей, педагогов и родителей донести до наших юных граждан, что каждому человеку необходимо знать правила безопасного поведения в случае возникновения чрезвычайных жизненных ситуаций для сохранения жизни и здоровья.

На прошедшей неделе спасатели поисково-спасательного отряда № 4 г. Галич ОГКУ Служба спасения, ГО И ЧС» Костромской области провели с ребятами трудового лагеря МУЧ «Молодёжный центр «Ювента» г. Галич профилактическое занятие-беседу на знание действий в случае возникновения ЧС, правил поведения в местах для купания, а также как действовать, чтобы не заблудиться в лесу.

В ходе беседы спасатели объяснили детям причины возникновения пожаров, действия при пожаре и напомнили детям, о том, что нельзя шалить с огнем, а также рассказали ребятам, какие правила пожарной безопасности надо соблюдать дома, на улице, как действовать при различных чрезвычайных происшествиях.

В заключение занятия детям была показана спасательная техника, проведена демонстрация спасательного оборудования и снаряжения.

Эта встреча стала для детей познавательной и запоминающейся, вызвала интерес и уважение к благородной профессии спасателя. Спасатели  надеются, что преподнесённая информация останется в сознании детей надолго.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

28.06.2018
Дегустация блюд национальной кухни, различные мастер-классы, спортивные турниры и веселые аттракционы. Это и многое другое жители и гости региона смогут увидеть на большом межнациональном празднике «Сабантуй», который пройдет в Костроме 30 июня.








Опрос

Опрос