27.11.2011

Слет молодых журналистов Центрального Федерального округа РФ прошел в Костроме

  Более ста молодых журналистов из регионов Центральной России собрались в Костроме. Еще более 300 подключились к работе он-лайн. Это цифры прошедшего Слета молодых журналистов, который состоялся 25 ноября.
   На слет, который проходил на базе КГУ им. Некрасова, приехали и высокие гости - губернатор Костромской области Игорь Слюняев, депутат Государственной Думы Валерий Гальченко, руководители телекомпаний, газет, журналов.

   Диалог между гостями и участниками слет получился открытый. Много вопросов поступало из зала, а так же по интернету. О взаимодействии СМИ и Всемирной паутины было задано достаточно много вопросов. Губернатор Костромской области подчеркнул: «Я считаю, что существующий формат не является законченным. Информационное общество будет развиваться дальше, в каком направлении – не знаю. Но в этом обществе найдётся место всем носителям: и электронным, и бумажным, и цифровым».

   После пленарного заседания участники разделились по секциям: "Интернет СМИ", "Печатные СМИ" и "Теле-радио СМИ". Круг обсуждаемых вопросов был очень широк: от финансовой стабильности прессы, до цензуры в интернете и взаимодействии с контролирующими органами. Нескольких часов, отведенных для обсуждения, участникам не хватило. Есть надежда, что участники, обменявшись контактами, продолжат плодотворное сотрудничество в дальнейшем.

   В заключении Слета все молодые журналисты приняли резолюцию, которая направится к руководителям регионов, ректорам вузов, редакторам газет. Текст резолюции появится позднее на сайте kdm44.ru







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос