07.06.2019

Заключительный день Чемпионата «Абилимпикс» - 2019

6 июня 2019 года - заключительный день Чемпионата, который начался с интереснейшей профориентационной программы для участников, выпускников и молодых инвалидов.


На базе ОГБПОУ «Костромской торгово-экономический колледж» (ул. Долматова, д. 25а) состоялись профессиональный квест «Формула успешной карьеры», «Ярмарка вакансий», областной конкурс  «Лучший волонтер «Абилимпикс» - 2019 Костромской области». Профессиональный квест  «Формула успешной карьеры» - интеллектуальная командная игра, в которой  приняли участие свыше 40 участников Чемпионата. Используя свои знания, творческие способности, они отправились в путешествие,  выполняя пять заданий: «Автобиография», «Резюме», «Всё в твоих руках», «Успешный выпускник», «Моя карьера». В рамках квеста участники Чемпионата получили карьерные консультации по составлению  резюме от представителей  организаций и предприятий региона, посетив  «Ярмарку вакансий». Помимо квотных вакансий, заявленных от ОГКУ ЦЗН по городу Костроме, на «Ярмарке вакансий» был представлен ряд актуальных вакансий от 16 организаций и предприятий региона.

С целью оказания содействия развитию инклюзивного добровольчества (волонтёрства)  9 добровольцев  в возрасте от 14 лет приняли активное участие в областном конкурсе «Лучший волонтер «Абилимпикс» - 2019 Костромской области». Оценка участников осуществлялась компетентной экспертной комиссией по целому ряду критериев: эффективность добровольческой (волонтерской) деятельности участников, актуальность и социальная значимость представленных проектов и т.д. Следует отметить, что в течение всех конкурсных дней участники пережили немало волнующих и ярких минут. Но это оправдано, ведь участие в Чемпионате для конкурсантов - серьезное испытание на прочность профессиональных знаний. Конкурсные площадки стали в эти дни не просто местом, где участники выполняли сложнейшие задания. Здесь можно было наблюдать за работой настоящих профессионалов – лучших в своей отрасли.

Торжественная церемония закрытия и награждения победителей III регионального Чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» – 2019 состоялась на базе ГБУ ДО КО «Дворец творчества». В концертном зале царила праздничная атмосфера. К участникам Чемпионата, экспертам, партнерам со словами поздравлений обратился директор департамента образования и науки Костромской области Илья Морозов.

Торжество началось с вручения благодарностей работодателям, представителям общественных организаций.

Одним из ярких событий стало чествование победителей областного конкурса «Лучший волонтер «Абилимпикс» - 2019 Костромской области». Председатель комитета по делам молодежи Костромской области Нина Лихачева наградила дипломами победителей конкурса, отметив, «что волонтером становятся по зову своего сердца».

III региональный Чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс – 2019» стал ярким событием не только в сфере профессионального образования, но и в жизни региона. Впереди –  Национальный чемпионат «Абилимпикс - 2019», следовательно, новые победы, новые горизонты, новые свершения!

 

Источник информации:  сайт департамента образования и науки Костромской области








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос