07.06.2019

Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь). Новости от 06.06.2019

Молодые патриоты Центрального федерального округа встретятся в Костромской области


В Костромской области состоится молодежный военно-спортивный форум патриотических клубов и юнармейских отрядов Центрального федерального округа. Он пройдет с 24 по 28 июня 2019 года на базе 331-го Гвардейского парашютно-десантного Костромского полка.

Форум проводится с целью формирования у молодых граждан положительной мотивации к военной службе и последующему выбору военной профессии, подготовке к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации.

В Костромском регионе встретятся команды патриотических клубов и объединений, юнармейских отрядов из разных уголков Центрального федерального округа. 

Для участников подготовлена образовательная программа, которая содержит проведение учебно-практических занятий, семинаров, лекториев, мастер-классов. Программа позволит расширить знания молодых патриотов за пределами основной программы курса ОБЖ и НВП, приобрести военно-прикладные умения и навыки, необходимые для поступления в высшие военные учебные заведения. 

Участников также ждут соревнования по стрельбе, конкурс на знание истории Отечества, строевые смотры, силовая подготовка, преодоление полосы препятствий, тактическая игра. 

В завершение форума команды, занявшие 1, 2, 3 места в итоговом командном первенстве будут награждены дипломами, кубками и памятными подарками. 

Организаторами форума выступают комитет по делам молодежи Костромской области, областное государственное бюджетное учреждение «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Патриот».








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос