03.06.2019

Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь). Новости от 31.05.2019

На территории Костромской области прошло областное мероприятие «Марафон Победы»


С 21 по 30 мая на территории Костромской области прошло областное мероприятие «Марафон Победы». 

Впервые Марафон Победы стартовал в декабре 2015 года. За три с половиной года организаторы посетили все муниципальные образования Костромской области, провели для участников мероприятия маршрутные и интеллектуальные игры, соревнования, военизированные эстафеты, тематические площадки.

Весенний марафон 2019 года прошел по маршруту: Красносельский муниципальный район; муниципальный район город Нерехта; Костромской муниципальный район; городской округ город Кострома.

В рамках Марафона для молодежи муниципальных образований были организованы тематические площадки патриотической направленности и турнир по игре «Лазертаг». Более 200 человек приняли активное участие в областном мероприятии.

Участники Марафона посетили выставку стрелкового оружия, освоили навыки разборки-сборки автомата Калашникова, снаряжение магазина учебными патронами, выполнили упражнение по огневой подготовке, продемонстрировали логическое мышление в решении задач, взаимовыручку и командный дух – в играх на командообразование. Для специалистов органов в сфере молодежной политики, органов образования, заинтересованных ведомств муниципальных образований Костромской области был организован обучающий семинар по вопросам патриотического воспитания детей и молодежи Костромской области. 

Организацию Марафона осуществляет комитет по делам молодежи Костромской области, ОГБУ «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Патриот», при содействии департамента образования и науки Костромской области, Костромской региональной общественной организации «Федерация современного пятиборья».








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос