18.11.2011

Бизнес строить молодым!

Региональный Форум молодых предпринимателей прошел 17 ноября.  Он объединил более 150 участников: молодых предпринимателей, представителей общественных организаций, членов Совета молодых ученых, студентов ВУЗов, участников программы «Вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность».


Организаторами Форума стали департамент внешнеэкономических связей, спорта, туризма и молодежной политики Костромской области при поддержке регионального отделения политической партии «Единая Россия» и Торгово-промышленной палаты Костромской области.
В рамках Форума прошла выставка «Молодежное предпринимательство Костромской области», где 15 молодых бизнесменов представили свои организации и продемонстрировали товары и услуги, выпускаемые ими. А это и сувениры ручной работы, и производство (мебели, ПВХ-конструкций и пенопласта), товары для садоводства, издательская, рекламная и консалтинговая деятельность.
Для участников Форума работали три площадки: круглый стол «Бизнес-партнерство. Эффективное взаимодействие», деловая игра «Презентация бизнес-идей», презентация молодежных предпринимательских проектов победителей областного конкурса «Дебют-2011».
На круглом столе проходил диалог участников Форума с представителями департаментов, общественных организаций, учебных заведений Костромской области по вопросам ведения предпринимательской деятельности и установления делового сотрудничества.
Деловая игра была посвящена тренировке презентации бизнес-идей и защиты бизнес-проектов участников.
На третьей площадке победители областного конкурса молодежных предпринимательских проектов «Дебют-2011» презентовали свои проекты, ответили на интересующие аудиторию вопросы, обсудили возможные перспективы развития и сотрудничества.
Стоит отметить, что направлениями их деятельности являются: главным образом, интернет-ресурсы, спортивно-оздоровительная деятельность, дизайн, швейное производство, обучение. Ключевым моментом презентации было вручение победителям сертификатов на получение грантов от департамента внешнеэкономических связей, спорта, туризма и молодежной политики Костромской области.
Завершился Форум встречей участников с губернатором Костромской области И.Н. Слюняевым. Встреча прошла в форме активного диалога, ответов на вопросы молодых предпринимателей. Наиболее интересующими участников Форума темами стали возможность получения грантовой поддержки и субсидий на создание бизнеса, развитие информационного сопровождения молодых предпринимателей, вопросы налогообложения.
Стоит отметить, что по завершении Форума участники уходили в приподнятом настроении, с новыми идеями и с новыми бизнес-контактами.







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос