31.05.2019

ОТРК "Русь". Новости от 30.05.2019

В Костроме подвели итоги акции «Все будет четко!»


Любители опередили профессионалов. Сегодня в областном центре наградили победителей акции «Все будет четко, Кострома». Они сумели рассказать о переходе на цифру в соцсетях всех интереснее. Это коллектив газет «Северная правда» и «Колос», но лидерами стали начинающие журналисты – школьники Минской сельской школы. 
Команда из 6 человек пару лет назад организовала киностудию «Компот». Они делают ролики про жизнь своего учебного заведения, освещают общественно-значимые для региона проекты. В апреле стали участниками акции «Всё будет чётко», которую наша телекомпания проводила в одном из торговых центров города. Она запомнилась лазерным перфомансом и фейерверком из бабочек. Ребята сняли про акцию минутный ролик. Сами выступили режиссёрами, операторами и корреспондентами. И по итогам конкурса признаны лучшими. Победителям вручили подарки от ОРТПЦ – приставку и антенну. Школьники признались, что без своего руководителя Елизаветы Черновой они бы не справились.

Анастасия Ветрова,участница киностудии «Компот»: «Она нам помогала и со съёмкой и с монтажом, потому что мы ещё не очень в этой сфере. У нас получилось первое место, мы молодцы».
Владимир Саватеев, заместитель директора ОРТПЦ: «Мы получили принципиально новое телевидение. Во-первых, по качеству! Это при условии, если решены проблемы грамотного приёма по качеству и количеству программ телевизионных! 20 программ! Тогда как у нас в Костроме было одиннадцать телевизионных программ. Не хочу обидеть районы, но там их было значительно меньше! А сейчас у всех 20 программ».








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос