31.05.2019

Информационный портал smi44.ru. Новости от 30.05.2019

Костромские «Волонтеры Победы» прошли в финал Всероссийского конкурса тим-лидеров


Активисты Костромского регионального отделения «Волонтеры Победы» - в числе двухсот финалистов Всероссийского конкурса тим-лидеров. Волонтеры Матвей Гуляев и  Мария Лапина хорошо проявили себя и были отмечены экспертной комиссией.

Матвей Гуляев стал «Волонтером Победы» совсем недавно, но уже зарекомендовал себя как ответственный, инициативный и творческий доброволец. В конкурсе тим-лидеров он участвовал впервые.

«Я прошел обучение и впервые стал соорганизатором региональных патриотических акций «Георгиевская ленточка», «Венок Победы», шествия «Бессмертного полка», благотворительной акции «Красная гвоздика». На каждое мероприятие собрать и подготовить отдельную команду из 15 волонтеров не составило труда. Все получилось здорово! Сейчас продолжаю координировать акцию «Красная гвоздика», - рассказывает Матвей.

По итогам конкурса 10 победителей среди финалистов со всей России получат возможность пройти двухнедельную стажировку в Федеральном штабе Движения «Волонтеры Победы» в этом году, рассказали информационному порталу СМИ44 в комитете по делам молодежи Костромской области.

Также ребята смогут стать соорганизатором Всероссийского летнего форума Движения, а главное - получат право на участие в качестве соорганизаторов волонтерского сопровождения Парада Победы на Красной площади в Москве в 2020 году.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос