31.05.2019

Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь). Новости от 30.05.2019

«Волонтеры Победы» Костромской области в финале Всероссийского конкурса тим-лидеров


Активисты Костромского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Матвей Гуляев и Мария Лапина стали претендентами на участие в качестве соорганизаторов волонтерского сопровождения Парада Победы на Красной площади в Москве в 2020 году. 

Молодые люди вошли в число двухсот финалистов Всероссийского конкурса лидеров команд, который проводило Всероссийское движение «Волонтеры Победы» с 4 февраля по 15 мая 2019 года. 

Матвей Гуляев стал «Волонтером Победы» совсем недавно, но уже зарекомендовал себя как ответственный, инициативный и творческий доброволец. В конкурсе тим-лидеров он участвовал впервые. «Я прошел обучение и впервые стал соорганизатором региональных патриотических акций «Георгиевская ленточка», «Венок Победы», шествия «Бессмертный полк», благотворительной акции «Красная гвоздика». На каждое мероприятие собрать и подготовить отдельную команду из 15 волонтеров не составило труда. Все получилось здорово! Сейчас продолжаю координировать акцию «Красная гвоздика», – рассказывает Матвей.  

По итогам конкурса 10 победителей среди финалистов получат возможность двухнедельной стажировки в Федеральном штабе Движения «Волонтеры Победы» в 2019 году, право стать соорганизатором Всероссийского летнего форума Движения и приоритетное право на участие в качестве соорганизатора волонтерского сопровождения Парада Победы на Красной площади в Москве в 2020 году.

Поздравляем участников с успешным прохождением в финал и желаем успехов! 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос