29.05.2019

Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь). Новости от 28.05.2019

В Костромской области дан старт профильной смене для юных добровольцев «#Ятожедоброволец»!


Летние каникулы официально еще не наступили, а в загородном лагере отдыха и оздоровления детей «Строитель» 27 мая уже состоялась торжественная линейка открытия первой смены. 

С приветственным словом к участникам смены обратилась Христина Виноградова, заместитель председателя комитета по делам молодежи Костромской области. Она пожелала школьника творческого отдыха, новых знаний и идей, ярких впечатлений. 

Смена «#Ятожедоброволец» направлена на формирование сообщества юных добровольцев-лидеров, реализующих социальные проекты на территории региона.

Отдыхать и проводить свое время с пользой в лагерь приехали 140 активных, талантливых и творческих ребят из разных уголков нашего региона. Это как лидеры детских добровольческих объединений и активисты школьного самоуправления, так и ребята, получившие путевки в качестве награды за учебные, спортивные и творческие успехи и достижения. 

Будущие добровольцы на время смены стали участниками «Академии Добра», а каждый отряд превратился в «Факультет», со своей историей, традициями и законами. Все ежедневные добрые дела ребята заносят в большую книгу Добрых Дел. 

В течение всей смены «студенты» «Факультетов» пройдут обучение в тематических лекториях, где получат новые знания и навыки в рамках образовательного модуля по темам волонтерства, лидерства, командообразования и социального проектирования. 

Применить свои знания и полученные навыки каждый «Факультет» сможет в «Час добрых дел» и во время тематических дней, где ребята выступят в качестве организаторов мероприятий. Впереди участников ждут встречи с представителями региональных отделений Всероссийских движений «Волонтеры Победы», «Волонтеры - медики», поискового движения, общественных молодежных организаций и объединений Костромской области. 

Ключевым событием смены «#Ятожедоброволец» станет выявление самых активных, творческих, креативных и ответственных участников, которым по итогам будет торжественно вручена личная книжка волонтера.

Организатором выступает комитет по делам молодежи Костромской области, областное государственное бюджетное учреждение «Молодежный центр «Кострома», региональный центр развития добровольческой деятельности Костромской области.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос