29.05.2019

Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь). Новости от 27.05.2019

В Костромской области состоялся торжественный прием новых участников в юнармейцы


24 мая в городе Макарьев Костромской области в рамках районной военно-спортивной игры «Зарница-Победа 2019» прошла церемония приема новых участников в региональное отделение ВВПОД «Юнармия» Костромской области имени генерал-майора Н.Т. Волкова.

В торжественном мероприятии принял участие член Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации, полковник, участник боевых действий в Афганистане Михаил Козлов.

Участники команд Горчухинской, Первомайской средних школ и школ №1 и №2 города Макарьева, а также воспитанники отряда «Вихрь» средней школы №1 города Неи принесли юнармейскую клятву.

Значки и юнармейские книжки вручили Михаил Козлов, военный комиссар Макарьевского района Александр Круплев, председатель Совета ветеранов Макарьевского района Галина Крупина и члены штаба регионального отделения Юнармии. 
Для участников состоялась встреча с сенатором Михаилом Козловым и экскурсия в музей Героя Советского Союза Юрия  Смирнова в школе №1.

Уже в качестве юнармейцев макарьевцы вышли на соревновательные рубежи игры «Зарница-Победа». Лидеры военно-спортивной игры в командном и личном первенстве определились в напряжённой борьбе. Призеры и победители получили дипломы и призы. Специальный приз и благодарность Алексею Еперину – лучшему командиру по результатам всех состязаний и общего результата команды – вручил почетный гость Михаил Козлов. Михаил Васильевич также наградил грамотами и благодарственными письмами комитета по обороне и безопасности Совфеда России педагогов – руководителей команд.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос