29.05.2019

Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь). Новости от 27.05.2019

Молодежь Костромской области выбирает здоровый образ жизни


Большой старт был дан 26 мая 2019 года в парке «Берендеевка». Дистанцию в два километра студенты и школьники преодолевали не только из спортивного интереса. Преодолевали со смыслом. «Мы за спорт и здоровый образ жизни. Считаем, что это правильно», – рассказывают молодые люди. 

В этом с ними солидарны педагоги, тренеры, родители. В важный для молодых людей день они вышли на старт вместе с ними, чтобы поддержать и подбодрить.

Мероприятие прошло в рамках месячника антинаркотической направленности с целью популяризации здорового образа жизни на территории региона. 

Первым дистанцию преодолел одиннадцатиклассник лицея №32 Артем Молчанов. Его результат – 6,05 минуты. Сам для себя результат считает достойным. «Лёгкой атлетикой всерьез занимаюсь с девятого класса. За подготовку и хорошие результаты – в том числе и эту победу – я благодарен своему тренеру Валентину Куликову. Сегодня бежал с большим удовольствием. Я за спорт и здоровый образ жизни! И идею пробега полностью поддерживаю», – поделился Артем.

Всецело за спорт, движение и ЗОЖ студенты Института экономики и финансов Костромского государственного университета Дмитрий Лебедев и Вадим Меньшенин. Они тоже в числе финалистов. Пробежав с результатами 6,13 минуты и 6,21 минуты, молодые люди заняли второе и третье место соответственно. Их тренер – Александр Румянцев – в этот день поддерживал своих воспитанников лично. 

Победители забега награждены дипломами. Все участники без исключения получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Организаторами выступили комитет по делам молодежи Костромской области и ОГБУ «Молодежный центр «Кострома».








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

02.06.2016
Молодежный образовательный военно-исторический форум Центрального федерального округа пройдет с 17 по 21 июня 2016 года на базе учебного центра 98 гвардейской воздушно-десантной дивизии (Ярославская область, пос. Песочное).








Опрос

Опрос