28.05.2019

Председатель комитета по делам молодежи Костромской области представляет регион на Всероссийском семинаре-практикуме

В Московской области на базе Мастерской управления «Сенеж» АНО «Россия – страна возможностей» продолжает работу Всероссийский семинар-практикум с представителями молодежной политики субъектов Российской Федерации. В семинаре принимает участие Нина Лихачева, председатель комитета по делам молодежи Костромской области.


 «Актуальные проекты в сфере государственной молодежной политики, концепция всероссийской форумной кампании, изменение в подходах в работе с молодежью стали самыми обсуждаемыми на семинаре», - отметила Нина Александровна. 

На мероприятии встретились представители 85 регионов России, аппаратов полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах, а также сотрудники Федерального агентства по делам молодежи и подведомственных ему учреждений. 

Участники образовательной программы интенсивно работают второй день и уже обсудили влияние эмоционального интеллекта на успешность профессиональной деятельности, выстраивание взаимодействия на основе разных стилей поведения, а также познакомились с последними тенденциями и лучшими практиками в области построения, управления и мотивации команд. 

«Спасибо вам за вашу деятельность. Сейчас мы создаем для молодежи страны круглогодичные форматы образовательных центров, позволяющие большему количеству талантливых людей развивать свой потенциал. В нашей работе важно создавать возможности для самореализации», -поблагодарил за работу специалистов руководитель Росмолодежи Александр Бугаев. 

С приветственным словом также обратился Алексей Комиссаров, руководитель Мастерской управления «Сенеж» АНО «Россия – страна возможностей». «Проекты платформы АНО «РСВ» за год работы охватили 1 650 000 молодых людей. Организация обладает уникальной базой потенциальных наставников и наставляемых, которая пополняется благодаря конкурсам платформы. Согласно исследованиям, на сегодняшний день 62% опрошенных считают, что в стране есть возможности для самореализации молодых людей», - пояснил Алексей. 

Начальник Управления регионального взаимодействия Росмолодежи Кирилл Литвицкий и начальник Управления молодежных проектов и программ Росмолодежи Григорий Гуров расссказали про концепцию Форумной кампании и Грантовом конкурсе молодежных инициатив 2019 года. 

Представителей регионов познакомили с круглогодичными федеральными форумами: «Тавридой 5.0» и «Территорией смыслов», деятельностью Всероссийской детско-юношеской военно-патриотической организации «Движение «ЮНАРМИЯ». 

В рамках семинара специалисты поделились своим опытом работы, участием в форумной кампании и провели мастер-классы по граффити, рэпу, народному вокалу и актерско-режиссерской деятельности. 

Работа семинара продлится до 29 мая. 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос