27.05.2019

У каждого поколения своя война. Вечер встречи 3-х поколений

24 мая в Галичском краеведческом музее состоялась уже традиционная встреча трех поколений, которая собрала участников Великой Отечественной войны, воинов - интернационалистов и молодежь города.


У каждого поколения своя война - Великая Отечественная, Афганская, Чеченская.

На мероприятии присутствовали: ветеран Великой Отечественной войны Лебедева Антонина Николаевна, вдова участника войны и труженица тыла Шкотова Мира Александровна, участник боевых действий в Чеченской республике Крупин Александр Владимирович. Каждый из них поведал нам свою историю жизни. Они поделились с нами своей памятью.

Со словами благодарности и уважения к ветеранам и напутственными словами к молодежи выступили военный комиссар города Галича и Галичского района Сергей Репко и председатель городского совета ветеранов Людмила Грушецкая.

Воодушевленным и познавательным было выступление Ирины Беловой - заведующей Галичского краеведческого музея. Подготовленная музеем выставка экспонатов Великой Отечественной войны захватывала дух и не оставила равнодушным ни одного из участников встречи.
От имени молодежи выступили активисты Совета молодежи города Галича Соболева Маргарита,  Михайлова Полина, Кудряшова Ирина, Крючкова Валерия и Князева Альбина. Девушки читали стихи о войне и исполнили песню «Я хочу, чтобы не было войны».

Память о ратных победах, мужестве и отваге наших предков, гордость за их бессмертные подвиги – бережно передаются из поколения в поколение, объединяя нас во имя общих больших целей.

Выражаем слова благодарности военному комиссару города Галича и Галичского района Сергею Репко, заведующей Галичского краеведческого музея Ирине Беловой и председателю совета ветеранов города Галич Людмиле Ивановне Грушецкой за помощь в подготовке и проведении мероприятия.

МУ МЦ «Ювента»

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос