27.05.2019

РГТ "Логос". Новости от 24.05.2019

Трудовые отряды


Путевки в трудовое лето сегодня получили студенческие отряды области. В этом году более 6 тысяч ребят из высших и средних учебных заведений в свои самые длинные каникулы будут трудиться в загородных лагерях и на предприятиях региона, а также за его пределами.
   Открытие летнего трудового семестра в Костроме традиционно прошло у памятника Труженикам тыла. История возникновения студотрядов в нашей стране началась в послевоенное время. Советская молодежь осваивала целину, строила железные дороги и возводила целые города. От этих традиций не отстает и новое поколение. Причем работать в законные каникулы ребят никто не заставляет.
   Строительные, педагогические и животноводческие. В этом году к работе приступят более 6 тысяч бойцов молодежных и студенческих отрядов. Каждый из этих ребят пришел сюда, чтобы помочь и набраться опыта.
   В торжественной обстановке командирам отрядов вручили путевки в трудовой семестр. Для ребят это еще одна возможность провести свои каникулы с пользой для себя и для своего региона. 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос