27.05.2019

Портал государственных органов Костромской области. Новости от 25.05.2019

Студенческие отряды Костромской области открыли летний трудовой сезон


В Костромской области будут работать около 600 трудовых отрядов. Традиционно торжественное открытие летнего трудового сезона прошло в Костроме у памятника Труженикам тыла.
  «Сегодня трудовое движение, несомненно, является неотъемлемой частью жизни нашего региона. Бойцы студенческих трудовых отрядов вносят значимый вклад в социально-экономическое развитие Костромской области. За это  вам огромное спасибо! Успехов в  трудовой деятельности! Желаю проявить себя и, конечно, приобрести профессиональный опыт», - приветствовала студентов от имени главы региона Сергея Ситникова заместитель председателя  комитета по делам молодежи Костромской области Христина Виноградова.
     Традиционно, молодые люди будут трудиться в строительных и сельскохозяйственных организациях, на предприятиях региона, будут оказывать помощь социальным и образовательным учреждениям, работать в детских оздоровительных лагерях.   В этом году педагогические отряды региона будут работать не только в нашем регионе, но и в Крыму.
     Впервые в этом году созданы добровольческие и социально-реабилитационные отряды.  
     Добровольческие отряды приведут в порядок обелиски, памятники и братские могилы солдат Великой Отечественной войны на территории Костромского, Мантуровского, Солигаличского, Галичского, Буйского и Сусанинского районов.
     Участники социально-реабилитационного отряда, созданного на базе молодежного комплекса «Пале», будут оказывать помощь пенсионерам, ветеранам Великой Отечественной войны, инвалидам труда и инвалидам I степени.
      «Студенческие стройотряды – это практический опыт. Он очень важен для ребят. Мы планируем развивать движение, сотрудничать с еще большим количеством предприятий, и не только в Костромской области, но и за ее пределами», - отметил руководитель центра содействия учащейся молодежи и трудоустройству выпускников костромской государственной сельскохозяйственной академии Александр Рыжов.
     Летом 2019 года к работе приступят 120 молодежных и 450 студенческих трудовых отрядов. Они объединят  более  6000 студентов  из профессиональных образовательных организаций и высших учебных заведений  Костромской области.
     Лучшие трудовые коллективы будут названы на  слете молодежных и студенческих трудовых отрядов Костромской области, который состоится осенью.


     Пресс-служба губернатора Костромской области








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос