23.05.2019

Малышам о ПДД: в Красносельском районе волонтеры напомнили детсадовцам о безопасности на дороге

22 мая специалисты молодежного центра «Волга» Красносельского муниципального района и волонтёры добровольческого движения «Формула успеха» подготовили и провели игровую программу «Скоро лето. ПДД в конкурсах».


 Участниками игры стали воспитанники старшей и подготовительной групп детского сада №2. Спортивно-развлекательная программа была направлена на закрепление полученных знаний по ПДД. Волонтёрам удалось создать яркий эмоциональный фон и «игровое» настроение, настроить дошколят на позитив и, что самое главное, объяснить им, что соблюдать ПДД необходимо даже таким малышам, как они. Ведь впереди лето. А  некоторые из детсадовцев 1 сентября этого года отправятся в школу. 

Во время проведения игровой программы дети вместе с волонтёрами «Формулы успеха» вспомнили значение дорожных знаков и правила поведения в общественном транспорте, поучаствовали в спортивной эстафете. Их ждали такие конкурсы, как «Островок безопасности», «Весёлый автобус», «Будь внимательным на переходе».

 В завершении встречи воспитанники детского сада получили сладкие напоминания о том, что необходимо быть внимательными на дорогах!
 

 
 
 
 







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос