22.05.2019

«Зеленая весна» прошла в Чистых Борах

С 20 апреля по 20 мая центр молодежных инициатив «Форвард» г.п.п. Чистые Боры Буйского муниципального района принял активное участие во Всероссийской экологической акции «Зеленая Весна – 2019». 


Главной целью акции было озеленить родной поселок и сделать его еще более чистым и красивым. 

Волонтеры добровольческого объединения «Прометей» приняли единогласное решение поддержать инициативу и провести месячный субботник на территории поселка. Даже юные помощники волонтеров не остались в стороне. 

Ребята вооружились перчатками, мусорными мешками и отправились на борьбу с мусором. Общими усилиями за несколько часов все вокруг преобразилось. Волонтеры потрудились на славу и остались довольны своей работой. 

Также в Чистых Борах стало доброй традицией в преддверии 9 мая проводить акцию «Сирень Победы». Сирень – это символ весны, светлого праздника. Это память о тех, кто защитил нашу страну в Великой войне, это символ Победы!  Добровольцы высадили кусты сирени, собрали мусор, старую траву, привели в порядок дорожку и покрасили Памятный камень. Теперь каждой весной цветущая сирень будет напоминать жителям поселка о Великом подвиге нашего народа.

В поселке традиционно проходит акция по благоустройству воинских захоронений участников Великой Отечественной войны. Волонтеры не остались в стороне и приняли участие в данной акции, выполняя свой долг перед поколением, подарившим чистое небо, веру, мир в котором живут. Молодые люди взяли грабли,  мешки для мусора и приступили к уборке. Они удалили сухую траву, выносили в мешках мусор, благоустраивали тропинки к захоронениям. В рамках акции добровольцы прибрали четырнадцать могил. Благоустройство таких мест и поддержание чистоты на них дает возможность подросткам и молодежи бережнее относиться к истории нашей страны и сохранять память для будущих поколений.

Также прошла волонтерская акция «Украсим двор». Волонтеры активно принялись за благоустройство  дворов и площадок отдыха: красили лавочки, убирали старую траву с клумб и собирали мусор. По окончании акции все дружно собрались на чаепитие.

Благодаря проведённым субботникам посёлок Чистые Боры стал намного чище и привлекательнее. Главное теперь всем жителям поддерживать чистоту, ведь как гласит народная мудрость «Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят». 

Организаторы благодарят всех, кто принял активное участие в акции!

Директор ЦМИ «Форвард» А.Сумкина

 

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос