21.05.2019

В селе Борок прошла акция «Должен знать!»

С 13 по 17 мая центр молодежного туризма и экскурсий «Пилигрим» села Борок Буйского муниципального района присоединился к Всероссийской акции  «Должен знать!». 


Акция, которая ежегодно отмечается 20 мая, приурочена к Всемирному дню памяти погибших от СПИДа. 

Волонтёры добровольческого объединения «Содружество» организовали информационную акцию «Пять шагов, чтобы остановить ВИЧ и СПИД», где распространяли буклеты с информацией о том, что такое ВИЧ/СПИД, как передается болезнь и какие меры профилактики принимать. 

Для школьников прошла тематическая беседа «Задумайся сегодня, чтобы не было поздно завтра». Беседа прошла в форме сказки, из которой ребята узнали о таких понятиях, как СПИД и ВИЧ, а также познакомились со способами их возникновения, распространения, профилактики и защиты от вируса. 

А для укрепления своего здоровья ребята приняли участие в спортивных эстафетах «Выбирай спорт! Выбирай здоровье!», где соревновались в различных спортивных конкурсах. 

Организаторы считают, что проведенные мероприятия дали уникальную возможность повысить информированность жителей села о заболевании и мерах профилактики  ВИЧ/СПИДа, а также привлечь внимание подростков и молодежи к этой проблеме.
 

Директор ЦМТиЭ «Пилигрим» М.Ступина








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос