21.05.2019

Кинолекторий «Если ты молод»: в Судиславле прошла серьезная встреча, посвященная проблеме ВИЧ

 17 мая специалисты Судиславского районного молодежно-спортивного центра «Олимп», в рамках акции «Должен знать!» провели кинолекторий «Если ты молод». Мероприятие было направлено на повышение знаний обучающихся о проблеме ВИЧ и СПИДа и на расширение знаний о профилактике потенциальной опасности. 


 В ходе мероприятия учащиеся филиала Костромского автодорожного колледжа говорили о многом: начиная с истории заболевания в России и заканчивая статистическими показателями сегодняшнего дня. На занятии были рассмотрены возможные варианты заражения, способы обнаружения заболевания, а самое главное, способы его предотвращения. Подводя итоги, ребята сделали вывод в том числе и о том, что нужно воспитывать в себе толерантное отношению к ВИЧ-положительным людям. Ведь все ВИЧ-зараженные люди являются жертвами этой болезни и нуждаются в нашей помощи и поддержке. 

Данное мероприятие служит напоминанием о необходимости остановить глобальное распространение заболевания.  Обучающиеся приняли участие в анонимном опросе и получили информационные буклеты.  Регулярная социально-психологическая диагностика обучающихся позволяет утверждать, что у студентов формируется правильное представление о здоровом образе жизни.  

 

 

Юлия Дружинина, методист РМСЦ 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос