14.11.2011

Военно-спортивная игра Зарница-Победа завершилась!

Четыре дня напряженных баталий, соревнования духа и силы воли – все это финал военно-спортивной игры «Зарница-Победа-2011». В минувшую субботу ее итоги подвели в Костроме.

Команды из 24 муниципальных образований Костромской области выкладывались на дистанции. Рукопашный бой, интеллектуальные конкурсы, марш-бросок заставили всех участников изрядно потрудиться. Но в субботу их ждали заслуженный отдых и награды!
На торжественной церемонии присутствовал губернатор Костромской области Игорь Слюняев. Он отметил, насколько важна допризывная подготовка будущих солдат и офицеров нашей армии. Ведь вполне возможно, что сегодняшние юнармейцы – это будущие генералы и маршалы.
Кроме того, особого приветствия губернатора удостоились девушки- участницы «Зарницы». Они на протяжении всего финала сражались наравне с юношами. А иногда и давали им фору!
Но в «Зарнице» ценится не индивидуальные успехи, а командная слаженность. В итоге больше всех в этом преуспела команда Неи и Нейского района, на втором месте расположились костромичи, третьими стали галичане.
Также  свои награды получили юнармейцы, показавшие лучшие результаты в соревнованиях и конкурсах областного финала игры:
Пушкин Сергей, соревнование «Плавание», г. Кострома;
Андамов Рустам,  соревнование «Огневой рубеж. Разборка сборка АК74», г. Кострома
Виноградов Денис, соревнование «Огневой  рубеж. Снаряжение магазина», г. Нея и Нейский район;
Сухов Константин, соревнование «Огневой рубеж. Стрельба», Парфеньевский район;
Козявин Ярослав, конкурс  «Равнение на героев», г.  Кострома
Высоцкая Виктория, соревнование «Комплексные силовые упражнения»,  Макарьевский район;
Сукманов Сергей, соревнование «Комплексные силовые упражнения»,  Пыщугский район;
Исаков Евгений, конкурс « Ратные страницы истории Отечества»,  Судиславский район;
Бобров Дмитрий, «Лучший командир»,  Сусанинский район.
Лучшие в своих дисциплинах бойцы получили дополнительные подарки от ведущей телекомунникационной компании "Ростелеком"
На церемонии закрытия состоялись показательные выступления команды города Костромы, лучшей по результатам соревнований «Рукопашный бой» с комплексом РБ-1 (групповой этап  соревнований по рукопашному бою) и команды города Волгореченска, лучшей в конкурсе «Статен в строю, силен в бою», с элементами строевой подготовки  в  движении в составе подразделения.
Церемония завершилась   торжественным маршем юнармейских команд под звуки оркестра военной академии РХБЗ и ИВ им. Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко.









<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос