20.05.2019

Сайт управления МВД России по Костромской области. Новости от 19.05.2019

Молодежь против террора

 


Костромские полицейские подвели итоги областного конкурса видеороликов антиэкстремисткой направленности.

Творческое состязание проводилось по инициативе сотрудников полиции, комитета по делам молодежи Костромской области и общественного совета при региональном УМВД.

Главной задачей мероприятия стало привлечение внимания подрастающего поколения к проблеме терроризма и экстремизма, формирование бдительности и модели законопослушного поведения.

За три месяца приема заявок в адрес жюри конкурса поступали видеоролики, подготовленные школьниками и студентами области.

Начинающие режиссеры в своих работах обратили внимание на равнодушие прохожих при обнаружении бесхозных вещей, вспомнили трагические события, произошедшие в России и мире в XXI веке.

Оценивая работы, жюри обращало внимание на такие критерии, как актуальность и степень раскрытия выбранных тем, творческий подход к реализации, а также эффект, который ролик производит на зрителя.

В результате максимальное количество баллов набрала работа авторского коллектива из г. Галич, второе место занял ролик Анны Басмановой, почетную бронзу жюри присудило творческой студии «МОС».

Подводя итог мероприятия, организаторы отметили, что подобные мероприятия положительно влияют на подрастающее поколение, укрепляют взаимосвязь между обществом и полицией.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос