20.05.2019

Межрегиональное первенство среди военно-спортивных клубов на переходящий кубок Костромской области

18 мая 2019 года на полигоне ВА РХБЗ имени Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко впервые состоялось межрегиональное первенство среди военно-спортивных клубов на переходящий кубок Костромской области.


В первенстве приняли участие 10 команд, из числа представителей патриотических, военно-спортивных клубов и объединений, страйкбольных и пэйнтбольных объединений Костромской и Ярославской области.

Огненно-штурмовая полоса в 1 км для группы от 14 до 17 лет состояла из различных этапов – это и переправы над водой, «зараженная территория», проволочные заграждения, огневой рубеж, сборка и разборка автомата Калашникова, высотное препятствие, метание гранат.

Полоса для группы от 18 до 30 лет протяженностью в 2,5 км имела различные сложные этапы. Все свои физические, технические и индивидуальные качества участники смогли показать на этапах - бетонной переправе, огневом рубеже, медицине, поражении бронетехники противника, переправе, разминирование поля и во многом другом.

Преодоление штурмовых полос сопровождались дымовым задымлением, а реальность боя на маршруте создавала боевая техника.

После завершения прохождения полосы, участники направились на военно-тактические игры «Огненный рубеж». Для представителей младшей группы в соревновательном режиме проведен турнир по игре «Лазертаг», для старшей группы - сценарные игры «Пэйнтбол».

По итогам первенства в возрастной группе от 14 до 17 лет победителями стали:
1 место – команда «Шквал» ОГБОУ кадетская школа-интернат «Костромской кадетский корпус»;
2 место –команда «Ураган» ОГБОУ кадетская школа-интернат «Костромской кадетский корпус»;
3 место – команда военно-спортивного клуба «Юный армеец» Костромской областной общественной организации «Федерация пэйнтбола» города Костромы.

В возрастной группе от 18 до 30 лет победу одержали:
1 место – страйкбольная команда «Серый лис» военной академии РХБ защиты имени Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко;
2 место – страйкбольная команда «Ветер» города Костромы;
3 место – команда муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №2» города Буй.

Командам, занявшим призовые места в первенстве, вручены кубки и памятные призы. Лидеры возрастных групп награждены переходящими кубками Костромской области.

Организаторы поздравляют победителей и всех участников первенства!

Организаторы: комитет по делам молодежи Костромской области, ОГБУ «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Патриот» совместно с Ярославской региональной молодежной военно-патриотической общественной организацией «ТАКТИКА», Костромской областной общественной организацией «Федерация пэйнтбола», при поддержке Военной академии РХБЗ имени Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос