17.05.2019

Больше сотни костромичей стали участниками акции «Вальс Победы»

10 мая в сквере у фонтана на площади Советской в четвертый раз прошла молодежная патриотическая акция «Вальс Победы».


Ее участниками стали более ста человек, среди них ветераны, учащиеся Костромского кадетского корпуса, представители патриотических и волонтерских объединений города Костромы, студенты и просто жители.  

Акция началась с минуты молчания и запуска в небо десятка белых и голубых шаров в память о тех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны, а затем эстафету подхватили  выступления творческих коллективов и вокалистов города Костромы. Центральным действием акции стал вальс. На импровизированной площадке под песни военных лет в вальсе закружились десятки пар.

В завершение мероприятия в небо были выпущены белые голуби как символ мира, чистоты и любви. Одновременно на площадке волонтеры раздавали участникам Георгиевские ленточки.

Акция «Георгиевская ленточка» проходила в Костроме с 5 по 10 мая. Бойцы Костромского городского поискового отряда «Харон» и волонтеры городского объединения «Будь онлайн» всем желающим в Парке Победы, строительном магазине «Леруа Мерлен», на площади Советской раздали более 700 ленточек, как символ героизма, воинской доблести и славы защитников России. 

 
По материалам пресс-службы Администрации города Костромы








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос