17.05.2019

Счастье - дружная, надёжная и крепкая семья!

15 мая в Международный день семьи специалисты молодежного центра «Волга» Красносельского района встретились с ребятами начальных классов Красносельской школы и  их мамами. Получился интересный, познавательный и творческий семейный праздник. 


Волонтёры отряда «Формула успеха» рассказали детям о важности и необходимости семьи, ведь все, что ребенок получает в семье — любовь, заботу, внимание, он непременно понесет через всю свою жизнь. Дети узнали, что бывают семейные ценности и традиции.

Волонтёры  читали  стихи о семье и доме любимых детских писателей Сергея Михалкова и  Агнии Барто.  

Узнали участники мероприятия и о «родословном дереве», для чего надо знать и помнить своих предков и родственников. С помощью детского видеоролика «Шишкин лес» ребята и их родители из бумаги, картона и различной фурнитуры для скрапбукинга  изготовили семейное дерево. Работы получились очень красочными и  душевными.

Во второй части мероприятия к ребятам и их мамам приходил в гости «профессор» Василий. И вот тут началась экспериментальная деятельность: все вместе  изготавливали раствор  для мыльных пузырей, соревновались в конкурсе, кто больше надует мыльных пузырей, и у кого получится самая большая пена. Одним словом – пузыри! Пена были везде - и на столе, и на ребятах. Но это не остановило ни организаторов, ни участников, а только добавило смеха и веселья!

А  какой же праздник без фокусов?!  Василий лёгким движением руки  превращал обычную бесцветную воду в  цветную - синюю, красную и зелёную. 

Праздник прошел радостно, красиво и нравственно-эстетично. Он оставил у участников массу положительных эмоций и желание дарить любовь и заботу своим близким! А в душах наших зрителей осталась самая важная мысль, что счастье заключается в дружной, надёжной и крепкой  семье!

МУ «Молодежный центр  «Волга»








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос