16.05.2019

«Зарница - Победа» в Нейском районе

В Нейском районе прошла военно-спортивная игра «Зарница-Победа 2019»,  в которой приняли участие семь команд образовательных учреждений города и района, а так же команда МКОУ Парфеньевская СОШ.


Старт игры был дан на Привокзальной площади у памятника погибшим воинам. С приветственным словом к командам обратилась заместитель главы администрации района Елена Полятыкина. Она поздравила участников с наступающим праздником и пожелала успешного прохождения игры. 

Началом мероприятия стала акция «Георгиевская ленточка» и возложение цветов к памятнику.

Директор Центра развития и творчества Елена Желнова поприветствовала команды, провела инструктаж. 

По прибытии на молодежную поляну отряды построились для проведения жеребьевки и проведения смотра строя и песни. Командиры юнармейских отрядов сдали рапорты подполковнику запаса В.В. Кудряшову.

Получив маршрутные листы, участники разошлись на этапы: интеллектуальная викторина «Защитник Отечества», строевая подготовка «Сплоченность в строю — успех в бою», соревнования «Со спортом дружить — здоровым быть», стрельба, разборка-сборка автомата, снаряжение магазина патронами, пожарная эстафета и, в заключение, - экстремальная полоса препятствий. 

По окончании состязаний отряды были приглашены на построение для оглашения результатов и награждение. Судьи на этапах подвели итоги и определили победителей в командном и личном первенствах. 
 
Елена Полятыкина наградила команды – победители в общекомандном зачете. По сумме набранных баллов первое место в военно-спортивной игре «Зарница-Победа» заняли команда школы № 1 среди средних общеобразовательных школ и команда Коткишевской школы – среди основных. На втором месте - команды школы №2 города Неи и Парфеньевской школы, третье место - у Кужбальской СОШ и Первомайская ООШ. 

Победители получили кубки и призы. Лидерам в личном первенстве вручили грамоты и подарки.  

Специалист по работе с молодежью МКУ ДО «ЦРТ»  
Блинова Н.Л.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос