16.05.2019

В регионе подвели итоги I конкурса социальных роликов антиэкстремистской направленности среди молодежи Костромской области

Организаторами конкурса выступили комитет по делам молодежи Костромской области и Центр по противодействию экстремизму Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Костромской области.


На суд жюри участники представили видеоматериалы, посвященные антитеррористической и антиэкстремистской проблематике, вопросам противодействия идеологии терроризма и экстремизма, роли молодежного сообщества в профилактике экстремизма.


Эксперты оценивали видео по следующим критериям: обоснованность темы, выбора содержания и используемых форм, методов и актуальность разработки; содержательность и практическое использование; новизна и оригинальность содержания; наличие авторского подхода; возможность использования в практике работы педагогов образовательных организаций.


В результате победителями стали Алина Бурова, Снежана Бурова и Даниил Заботкин, представляющие команду «МолодеZZ_Галича». На конкурс они прислали  видеоролик «Бдительность спасает жизнь» и показали два варианта развития актуального сюжета. Школьная перемена, на полу в коридоре – обычная, ничем не примечательная коробка.  Пройти мимо подозрительного предмета или привлечь к потенциальной опасности внимание взрослых? Для авторов фильма ответ очевиден: быть бдительными действительно жизненно необходимо.


Второе место заняла Анна Басманова из Минской основной общеобразовательной школы Костромского муниципального района. В своем видеоролике «Боль всего мира» девушка рассказала о крупных террористических актах, потрясших мир. И напомнила всем, насколько страшны и непоправимы последствия таких действий.


Третье место жюри присудило Геннадию Асмусу, Андрею Голубеву и Михаилу Анрюсеву из Буйского техникума градостроительства и предпринимательства.  В своем видео «СТОП терроризму и экстремизму!» ребята предупреждают сверстников: интернет тоже может быть опасен. Нужно быть внимательными к тому, с кем знакомитесь и какой информации ставите одобрительные лайки на страничках в социальных сетях. Каждое такое необдуманное действие может привести к печальным последствиям», - напоминают студенты.


Все участники конкурса будут награждены Благодарственными письмами. Финалистам вручат дипломы и пригласят на экскурсию в музей истории УМВД России по Костромской области.
 
 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос