18.02.2009

Ледниковый период в Макарьеве

2009 год объявлен Годом молодёжи. Как нельзя кстати, в городе  Макарьев он начался с открытия Городского ледового катка на спорткомплексе «Юность». Важно то, что инициатива его создания принадлежит Молодёжному активу, а вот всю организационную работу по заливке катка выполнил отдел по физкультуре и спорту администрации Макарьевского муниципального района.
  На торжественной церемонии открытия Городского ледового катка присутствовали представители городских и районных властей, городского и районного Собраний депутатов. Основная часть зрителей – те, для кого создан каток, - подростки и молодёжь, в том числе ребята из «Молодой гвардии».
 Всех присутствующих гостей праздника приветствовала тёплыми поздравлениями Снегурочка – символ нашей Костромской земли.
 В заключении юные спортсмены с гордостью продемонстрировали своё умение в катании на коньках. 
 


Начинающие журналисты Информационного центра «Вектор +» среди гостей праздника провели опрос, из которого очевидно то, что праздник удался и каток действительно нужен. Большинство опрошенных выразили надежду на то, что именно с этого льда начнётся чей-то звёздный путь.
 Замечательно, что занятие любым видом спорта стало  модным и востребованным, а катание на коньках пользуется особой популярностью.
 Сама того не ведая, Матушка - зима своими зимними забавами развивает в нас стремление к здоровому образу жизни. Радует и то, что у молодёжи Макарьева появилась к этому ещё одна возможность.

Руководитель ИЦ «Вектор +» Наталья Огиевич








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос